0

4-й этаж "Тройки" закрыт на 45 дней

Автор: News от 22-03-2013, 15:00

В результате проверки было выявлено следующее:

- реконструкция торгового центра «Тройка-Посад» с надстройкой этажа выполнена ООО ТПК «Тройка» с отступлениями от проектной документации;

- реконструкция осуществлена без надзора Инспекции и в отсутствие строительного контроля со стороны застройщика и генерального подрядчика;

- заключение о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации Инспекцией не выдавалось;

- эксплуатация реконструированной части торгового центра «Тройка-Посад» и помещений клуба-кафе «Мята» осуществляется без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в установленном законом порядке. 

Выявленные изменения технических решений влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства, создают угрозу жизни или здоровью людей. Арбитражным судом Тульской области удовлетворены требования Инспекции Тульской области по государственному строительному надзору и вынесено решение о приостановлении деятельности торгового центра «Тройка-Посад», расположенного по адресу: г. Тула, ул. Каминского, д. 24в, в части эксплуатации реконструированной части помещений надстроенного четвертого этажа и помещений клуба-кафе «Мята» сроком на сорок пять суток.

В настоящее время судебные приставы ОСП Центрального района г. Тулы осуществляют исполнительные действия по приостановлению деятельности торгового центра «Тройка-Посад» в части эксплуатации реконструированной части помещений надстроенного четвертого этажа и помещений клуба-кафе «Мята» сроком на сорок пять суток.

Приставы опечатали помещение клуба «Мята» и фитнес-клуба на четвертом этаже на 45 суток. На этот срок деятельность клубов будет приостановлена. Свои действия приставы производят в соответствии с решением суда от 16 января. 

По словам юриста, представляющего интересы ТЦ «Тройка», Кирилла Косякина, решение суда о приостановлении деятельности указанных помещений будет обжаловано 3 апреля в Арбитражном суде. Предписание ранее выдавалось ООО «ТПК «Тройка», а ночной и фитнес клубы являются арендаторами. ООО «ТПК «Тройка» предписания выполнило, 5 марта истек срок приостановления деятельности помещений. Поэтому решение суда от 16 января юрист считает незаконным. 

Категория: ---

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru