0

Руководство ГИБДД попалось на взятках

Автор: News от 4-07-2013, 10:15

Настоящий «подарок» сделали сотрудники ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД по Тульской области ко дню ГИБДД, который отмечался накануне.

Службой собственной безопасности зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД по Тульской области и его руководителем – начальником областного ГИБДД Андреем Степаненко.

В служебном кабинете на Советской, 110 задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денег за покровительство и за получение регистрационных знаков с «блатными» номерами, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.

Ежемесячный доход гаишников составлял 3 млн рублей.

- Установлены двое граждан и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, которые дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами, - сказали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47.

Категория: ---

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru