0

Мужнина из мести «заминировал» ночной клуб

Автор: News от 26-09-2013, 17:49

Мужнина из мести «заминировал» ночной клуб

Возбуждено уголовное дело

Сегодня на телефон «02» поступило сообщение о том, что в помещении одного из культурно-развлекательных центров на территории Пролетарского района заложено взрывное устройство. Звонивший предпочел остаться неизвестным и не представился.

Для проверки поступившей информации по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, кинолог с собакой и представители других правоохранительных структур. Работа клуба была временно приостановлена, посетители эвакуированы, прилегающая территория оцеплена. Стражами порядка осуществлялся комплекс мер по обеспечению безопасности граждан до момента окончания мероприятий. В ходе обследования взрывного устройства в помещении развлекательного центра обнаружено не было.

Уже днем подозреваемый в совершении преступления был задержан. Ранее судимый за кражу 25-летний житель Суворова две недели назад освободился из мест лишения свободы, в областной центр приехал к своей знакомой. По предварительной версии, молодой человек пытался пройти в клуб, однако вступил в конфликт с охранниками, которые в ответ на неадекватное поведение потенциального посетителя отказали ему и выдворили из заведения. В отместку разъяренный мужчина позвонил по телефону «02», сообщил о заложенном взрывном устройстве, сорвав, таким образом, работу культурно-развлекательного центра.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.  

Категория: ---

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru