0

Одежда от ARTEL. Растите с нами!

Автор: Editor от 7-09-2016, 11:39

Одежда от ARTEL

Растите с нами!

 

Тульская швейная фабрика «Артель» за 17 лет прошла путь от маленького швейного цеха до статуса одного из ведущих российских производителей детской верхней одежды. Сегодня раскрываем секреты успеха компании вместе с заместителем генерального директора – ​Евгенией Лагутиной.

 

Евгения, с чего все начиналось и чего удалось достичь за эти годы?

Все начиналось с выпуска 4–5 моделей детской одежды в небольшом помещении. О формировании бренда тогда и речи не шло. Но покупатели быстро оценили высокое качество продукции – ​это и стало стимулом для развития компании. Постепенно мы переехали в большое здание, в несколько раз увеличили производство, а вскоре компания получила свои первые награды за выпускаемую продукцию и стала известна многим родителям от Калининграда до Южно-Сахалинска. На данный момент общий объем производства в месяц составляет 18 000 изделий.

Ваш ассортимент – ​это верхняя одежда для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 14 лет. А что еще шьете?

Помимо швейного производства (куртки, ветровки, брюки, комбинезоны и т. п.), у нас успешно функционирует трикотажная линия: мы выпускаем шапочки, шарфы, жилеты, юбки, сарафаны, комбинезоны и костюмчики «нижнего слоя», варежки, пинетки.

Добавление вязаных элементов в детскую верхнюю одежду отличает вас от других российских производителей…

Увидев на выставке в Италии коллекцию вещей с трикотажным декором, мы загорелись этой идеей и сумели-таки воплотить ее в жизнь.

При разработке и пошиве детской одежды что для вас в приоритете: качество, дизайн, функциональность или комфорт?

Учитываем все! Детская одежда – ​вещь специфическая: ты не можешь не обратить на что-то внимания. Во-первых, существует потребность в теплых качественных моделях. Во-вторых, родители предпочитают функциональную одежду, которая могла бы служить долго. Отсюда присутствие в верхней одежде подстежек, отворотов, трикотажных подвязок, рукавичек. В общем, стараемся учитывать особенности и запросы российского рынка детской одежды, но при этом стремимся соответствовать мировым тенденциям моды. Подбираем совершенно новые современные ткани, причем при выборе материала лично я опираюсь на собственные тактильные ощущения: ткань для малыша, например, должна быть мягкая и пушистая, чтобы ребенок не ощущал дискомфорта…

Работаете в основном

с тульскими модельерами?

Коллекции одежды бренда Artel создают дизайнеры-конструкторы нашего предприятия, а вот премиальный бренд OrsoBianco мы разрабатывали совместно с итальянскими модельерами.

Как это отразилось на цене?

По стоимости товара одежда бренда Artel относится к среднему сегменту, OrsoBianco – ​к премиальному: эту одежду мы шьем из тканей более высокого класса, используем дорогостоящую фурнитуру…

На вашей фабрике используется капсульный метод производства одежды. Что это такое?

Возможность сформировать комплект «курточка + полукомбинезон + шапочка» и т. д. Все изделия подходят друг к другу по цветовой гамме и стилистике. Вы можете как приобрести их по отдельности, так и сформировать комплекты. Это удобно и практично!

Расскажите подробнее

о мембранной коллекции.

Это одежда для прогулок. Она изготовлена из ткани с мембранным покрытием, которая «дышит», беспрепятственно пропуская внутреннюю влагу наружу, при этом защищает от ветра и влаги из внешней среды. Капюшон можно регулировать по объему, имеется и ветрозащитная кулиска, а также флисовая подкладка на внутренней стороне воротника и манжетов и противоскользящие элементы, дающие максимальную защиту и в снег, и в дождь. Комбинезоны для самых маленьких утеплены дополнительно таким образом, что ребенок может сидеть на снегу, не замерзая, а также активно передвигаться на коленках по лужам, не промокая. А ведь именно так и ведут себя многие малыши на прогулке! При этом в качестве утеплителя мы используем тонкие, но при этом высокотехнологичные материалы.

Насколько нам известно, коллекция Осень/Зима‑2016/2017 уже поступила в розничные магазины. А что ждет юных покупателей весной?

Для дошколят мы подготовили две яркие коллекции – ​«Подводный мир» и кубинскую тематическую. Школьная коллекция для тинэйджеров будет отличаться выдержанными натуральными цветами, а спортивная с принтами с эффектом оптической иллюзии наверняка приведет в восторг детей и их родителей: «магический» тренд прочно закрепил свои позиции на мировых подиумах.

Где вы реализуете продукцию?

Наша продукция реализуется оптом по всем регионам России, в Казахстане и Белоруссии. А с 2015 года мы открываем фирменные магазины – как собственные, так и по франшизе. В Туле магазин функционирует непосредственно на фабрике: у нас бывают и мегараспродажи, с которых мамочки уходят счастливые, с полными сумками. У нас много планов и новых идей, так что – ​растите с нами!

ул. Скуратовская, 139-а

23-23-80 www.artel-deti.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru