0

Зачем нужно скорочтение?

Автор: Editor от 8-04-2019, 12:05

Зачем нужно

скорочтение?

 

Одним из самых востребованных навыков в современном мире становится умение эффективно работать с информацией – читать быстро и много, держать в памяти большой информационный массив, уметь моментально переключать внимание. Поэтому тема скорочтения и развития интеллекта набирает популярность, ведь полученные знания и навыки дают мощные преимущества.

 

Как научиться читать 600-1000 СЛОВ В МИНУТУ, при этом ПОНИМАТЬ текст, ЛЕГКО заучивать стихотворения и выполнять практически любые задания, знает тренер по скорочтению Школы IQ 007 в Туле Елена ЛОМАКОВА.

 

Ваш ребенок старше 4 лет и вы уже задумываетесь о его обучении? Во время занятий по скорочтению даже самые маленькие ученики целый час с удовольствием  занимаются с педагогом. Занятия проходят индивидуально или в группах по два человека, и в течение полугода дети начинают быстро, правильно и внятно читать тексты, понимая их содержание. В итоге 6-7-летний ребенок читает на уровне ученика 2-3 класса, обогащает словарный запас, развивает речь. Но главная цель – сформировать интеллект, стремящийся к саморазвитию.

 

Ваш ребенок – школьник 7-15 лет, который, как и большинство детей, не приходит в восторг при мыслях об уроках? Методика скорочтения поможет полюбить учебу. Ребенок повысит скорость чтения в 2-5 раз, а запоминать прочитанное будет с первого раза. Станет быстрее справляться с домашними заданиями, научится концентрировать внимание, быстро его переключать и меньше уставать. В итоге будет лучше учиться. А ученикам старших классов скорочтение поможет легче и увереннее подготовиться к экзаменам.

 

Вы студент, специалист или руководитель и у вас много умственного труда? Специальные методики работы с текстовой и числовой информацией помогут не только научиться быстро читать, но и запоминать нужную информацию надолго и легко ее восстанавливать. Вы оцените и другой навык – способность быстро принимать верные решения.

 

Вы пенсионер и считаете, что все, написанное выше, не для вас? Отнюдь. Скорочтение не только заставляет мозг усиленно работать, но и заряжает позитивом и энергией в процессе обучения. Благодаря этому улучшается память и скорость мыслительных процессов. Вам захочется развиваться дальше, понимая, что впереди еще много интересного.

 

 

Тула, ул. Макаренко, 1-а

тел. 8-930-073-00-07

https://iq007.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru