0

Блик. 28 лет инноваций

Автор: Editor от 5-09-2019, 15:35

Блик. 28 лет инноваций

 

Тульская акционерная научно-промышленная компания «Блик» на протяжении почти трех десятилетий сохраняет за собой обязанность обслуживания крупного оборонного предприятия в области наукоемких технологий, и не только.

 

Предприятием накоплен большой практический опыт, завоевана прочная репутация не только в нашей стране, но и в странах зарубежья, подготовлены прекрасные специалисты. Так, сейчас здесь трудится 2 кандидата технических наук, 3 лауреата Государственной премии СССР, за годы работы в стенах ОАО АНПК «Блик» воспитано 4 лауреата премии им. С. И. Мосина и 10 лауреатов премии имени Ленинского комсомола.   

 

Как все начиналось

Создано МПП «Блик» было в 1991 году на базе конструкторско-технологического   отдела электрообработки Тульского машиностроительного завода им. В. М. Рябикова. Выделившись в малое предприятие, «Блик» получил возможность самостоятельного ведения хозяйственной деятельности с предприятиями Тульской и других областей. Установился определенный спектр услуг, представляющий большой интерес для решения проблем организаций оборонных отраслей промышленности, Минатома и других отраслей машиностроения.

Уровень разрабатываемых специалистами организации технических решений соответствует современным требованиям ГОСТов к проектированию и изготовлению изделий, что позволяет оптимизировать затраты и успешно конкурировать с аналогичными предприятиями.

 

…………………..

 

В марте этого года в рамках

конкурса «Золотой Меркурий-2019»

ОАО АНПК «Блик» был награжден

как «Лучший разработчик

инновационных технологий

для предприятий ОПК»*

 

…………………..

 

Надежные партнеры –

высокие достижения

Успех ОАО АНПК «Блик» кроется еще и в том, что предприятие работает в тесном тандеме с надежными партнерами – это ООО «Морена» (г. Коломна) и ООО «Центрнасоссервис» (г. Ясногорск Тульской обл.). Путем слаженного взаимодействия организаций решаются сложновыполнимые задачи.

Совместно с ООО «Морена» разработаны, изготовлены и внедрены в производство АО «АК «Туламашзавод» современные электрохимические станки с ЧПУ для обработки каналов стволов по полям и нарезам калибром до 57 мм длиной до 3000 мм.

А совместно с АО «АК «Туламашзавод», ООО «Центрнасоссервис» и ТулГУ разработан и внедрен в производство способ формообразования торцевых поверхностей зубьев крупногабаритных зубчатых колес (диаметром более 2000 мм и модулем до 10) инструментами, рабочая поверхность которых выполнена электроэрозионным методом. Работа выполнена в соответствии с патентом РФ № 2410209 и отмечена золотой медалью Международной выставки интеллектуальной собственности «Архимед-2014» в номинации «Лучшее изобретение в интересах оборонной промышленности».

 

ОАО АНПК «Блик» не останавливается на достигнутом и будет и дальше решать сложные задачи на благо города и государства в целом.

 

…………………..

НАША СПРАВКА

 

Юрий Сергеевич Тимофеев,

генеральный директор

ОАО АНПК «Блик»

 

Кандидат технических наук, специалист в области внедрения в производство технологий, повышающих надежность работы изделий военного назначения.

Лауреат Государственной премии СССР, трижды лауреат премии им. С. И. Мосина. Награжден медалью «За трудовую доблесть», орденом «Мира на Земле» им. Ю. А. Гагарина.

Многократный участник международных симпозиумов по научным технологиям, проводившихся в России, Англии, Польше, Бельгии, Китае и Японии.

…………………..

 

 

*В рамках регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий-2019»

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru