0

«СВЕТОЧ». Дети ходят с удовольствием!

Автор: Editor от 5-09-2019, 15:50

«СВЕТОЧ». Дети ходят с удовольствием!

 

В августе исполнилось два года детскому развивающему клубу «Светоч». О его работе и новых направлениях в наступившем учебном году мы побеседовали с руководителем клуба Светланой ПРОХОРОВОЙ.

 

Светлана Евгеньевна, с какого возраста ребенок может посещать ваш клуб?

В нашем центре проходят занятия для детишек от 9 месяцев до 12 лет. Это интеллектуальные, творческие и спортивные направления. Мы занимаемся развитием речи, памяти, внимания и мышления детей. Учим цвета, считаем, группируем и сортируем предметы, танцуем, лепим и рисуем, учимся держать правильно карандаш и ручку, развиваем мелкую и крупную моторику.

 

Малыши не устают?

Занятие обязательно предполагает частую смену деятельности. Малыши поочередно занимаются за столом и на коврике. Это помогает деткам переключить внимание. Все проходит в игровой форме, и ребенок даже не понимает, что учится. Продолжительность занятия составляет 45 минут. Ребенок до 3 лет занимается вместе с мамой или другим близким ему взрослым. В группе не больше пяти детей.

 

Что интересного ваш центр может предложить для детей постарше?

У нас очень много различных направлений, и мы не стоим на месте, постоянно придумываем что-то новое. Уже сейчас начал свою работу двухмесячный курс для детей младшего школьного возраста «Волшебник Электричество». Здесь при помощи электронного конструктора в игровой форме дети получают начальные знания по физике, знакомятся с электрической цепью; узнают, когда и почему горит лампочка. Все абсолютно безопасно! Курс построен как игра-путешествие, в ходе которого ребята встречаются с жителями страны Электричества.

 

В современном мире необходимо гибкое мышление, способное находить информацию, обрабатывать ее и использовать для решения поставленных задач. Поэтому мы создали курсы «МогуСам» для детей от 5 до 7 лет и «УмникУМ» для младших школьников. Они направлены на развитие внимания, памяти и мышления с использованием нейропсихологических методов.

 

Часто родители слышат от учителей, что их ребенок невнимательный, поэтому делает ошибки. Для таких деток создан курс «Школа внимания», направленный на развитие внимания.

 

А новый курс «Лего-конструирование» для детей 2-4 лет учит ребенка играть с лего самостоятельно и состоит из тематических занятий. Мы не просто строим башенки, а изучаем различные темы: животные, мебель, транспорт, растения; учимся конструировать.

 

Какие еще курсы у вас есть?

Их очень много! В одной статье обо всем не рассказать. Если вкратце, то это подготовка к школе и английский язык, музыкальные занятия, танцы и фитнес, занимательная география и анатомия, песочная мастерская, рисование и творческие студии, логопедические курсы.

 

А еще в вашем центре существует альтернатива детскому саду…

Да, в первой половине дня работает мини-группа кратковременного пребывания для детей от 2 лет. Дети приходят к нам на 4 часа. За это время у них проходит три занятия: творческое, интеллектуальное и физическое. Многие малыши, адаптировавшись в детском коллективе, потом уходят в муниципальные учреждения.

 

С 14 до 18 ч для детей от 4 до 7 лет функционирует группа «Развивайка», которая может быть альтернативой продленки для первоклассников. В субботу работает трехчасовая группа выходного дня.

 

Для маленького человека очень важно, чтобы его первый опыт общения с социумом был наполнен уютной атмосферой, сказками, праздниками и внимательными добрыми взрослыми. Тогда ребенок обязательно научится быть талантливым, творческим,  самостоятельным и уверенным в себе и своих силах.

 

В каждом центре есть своя «изюминка», свои плюсы. В чем, на ваш взгляд, ваши преимущества? 

Я считаю, что у нас это разнообразный спектр направлений, талантливые педагоги. Плюс удобное расположение (самый центр города в шаговой доступности!), домашняя атмосфера, приветливые администраторы, зона ожидания для родителей с чаем, кофе и бесплатным Wi-Fi.

Главное – это безопасность и здоровье детей, поэтому в каждой комнате работает очиститель воздуха, обязательно проветривание и влажная уборка, отдельный вход с видеодомофоном, тревожная кнопка и пожарная сигнализация.

Еще у нас гибкая ценовая политика. Существуют пробные и разовые занятия, различные абонементы, в том числе «плавающий» абонемент, согласно которому можно ходить в течение 30 дней на любые курсы, подходящие по возрасту.

На занятия к нам не нужно ничего приносить с собой. Все необходимое мы выдаем без дополнительных вложений со стороны родителей. А вот ребенок с каждого занятия забирает с собой рабочий лист или поделку. Малышам и мамам очень приятно подарить это все бабушке или показать папе!

 

Вы работаете даже по воскресеньям… 

В воскресенье мы проводим Дни рождения с аниматорами. Индивидуально подбираем программу, исходя из интересов ребенка. Для кого-то делаем квест, а для кого-то организуем сказочную вечеринку с принцессами или пиратами. Завершается праздник, как правило, дискотекой со светомузыкой. В клубе при этом находится только именинник и его гости, и никого постороннего.

 

С нами скучно не бывает!

 

0+

 

Тула, ул. Демонстрации, 1-б

(4872) 366-009, 8-919-085-03-05

svetoch-tula.com

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru