0

Нет границ у креатива

Автор: News от 14-07-2011, 10:39

Какой маникюр актуален сегодня, рассказывает мастер нейл-дизайна, директор центра профессионального обучения искусству маникюра Анжелика ОРЕХОВА:

– Степень актуальности нейл-арта можно оценить с помощью многих факторов: выбора цвета, мотива, тематики. Перед тем как сделать маникюр, хорошо бы определиться с темой и основным цветом, а настоящим модницам важно всегда следовать последним тенденциям нейл-дизайна.

Лето! Ах, лето!

Не сдает позиций яркий, по-настоящему летний нейл-арт – роспись на ногтях, особенно с использованием цветочных элементов. Популярны сочные цвета: от розового до оранжевого, от небесно-голубого до цвета свежей травы. В качестве украшений могут служить стразы, блестки, наклейки. Модницам, меняющим «одежку» для ногтей к каждому наряду, профессионалы предлагают разнообразный выбор готового рисунка на накладных ногтях.

И снова френч

В 2011 году по-прежнему в моде естественность – классический французский маникюр: спокойные тона, квадратная или миндалевидная (с глубокой «зоной улыбки») форма ногтей, фирменный белый прямоугольник на кончике. Актуален и разноцветный френч с использованием ярких неоновых оттенков. При этом французский маникюр подходит ко всем стилям без исключения!

Шик, блеск

На пике моды – лак с эффектом кракелюра (растрескивания): на ноготках после нанесения специального лака появляются визуальные «трещинки». Также отмечается возвращение блеска: он идеален для создания гламурных образов. Блестящий лак может быть как нейтральных, спокойных, так и самых ярких оттенков. Сверхпопулярны цвета: мерцающий золотой, жемчужный, серый, бежевый, розовый, красный.

Смелость и классика

Еще одна новинка сезона – гель-лак, в палитре которого присутствуют практически все оттенки! Держится он до трех недель, не скалываясь даже при агрессивном внешнем воздействии. При этом гель-лак абсолютно не нанесет вашим ноготкам никакого вреда!

Очень популярны смелые неоновые цвета, которые, сочетаясь с классическими оттенками, дают комбинацию урбанистического и винтажного стиля – именно она доминирует сегодня на подиумах.

Длинные и короткие

Обладательницы длинных акриловых ногтей могут рисовать на них все, что позволяет воображение! На коротких же изумительно смотрится разноцветный маникюр или темный лак: легкие мазки кисти ближе к середине ногтя, когда «бока» остаются непрокрашенными, в сочетании с контрастными оттенками создают эффект зрительного «удлинения» ногтя.

 

Но главное – чтобы маникюр был выполнен аккуратно и со вкусом, тогда любые, даже самые смелые эксперименты принесут тот результат, о котором еще вчера вы могли только мечтать.

Теги: нейл-арт

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru