0

JESSICA – это революция!

Автор: News от 28-09-2011, 13:03

Появившись более 30 лет назад, Система JESSICA перевернула все представления о маникюре и дала новое направление развитию ногтевого сервиса в мире, определив разные типы ногтевой пластины и, соответственно, различные средства и способы ухода за ними. Сегодня каждая уважающая себя компания, специализирующаяся на производстве средств для маникюра и педикюра, имеет в своем арсенале средства ухода для разных типов ногтевой пластины. И все это – заслуга JESSICA!

Семинар-презентацию марки провела генеральный директор компании CBS – официального представителя JESSICA Cosmetics International, Inc в России –Илона Юрьевна Кузякина, которая любезно согласилась ответить на наши вопросы.

– Илона, почему Вы выбрали Тулу для проведения семинара?

– Уже более 7 лет компания CBS работает с маркой JESSICA на российском рынке. Уникальная Система ухода JESSICA вот уже более 30 лет является эталоном ухода в ногтевой индустрии всего мира. Многие оригинальные приемы и находки Системы взяты на вооружение другими ногтевыми брендами и с успехом ими используются. Заслуги JESSICA в мировой ногтевой индустрии неоспоримы! Именно поэтому все эти годы я постоянно езжу по стране с семинарами и мастер-классами, популяризируя Систему JESSICA. Наконец, настало время приехать в Тулу!

Очень хочется поделиться с тульскими специалистами знаниями и навыками напрямую, правильно донести смысл Системы и работу с продукцией JESSICA, потому что при грамотном подходе эта Система дает, действительно феноменальные результаты в уходе и восстановлении ногтей.

– Система JESSICA не имеет аналогов. В чем ее принципиальное отличие от других систем?

– В первую очередь, в философии Системы JESSICA. Краеугольный камень Системы и секрет ее эффективности – диагностика: понимание строения, природы и потребностей ногтей. Когда клиент впервые приходит на маникюр по Системе JESSICA, мастер берет в руки лупу, внимательно исследует и диагностирует каждый ноготь. И затем, на основании диагностики, определяет каким образом, и какими средствами будут проходить восстановление и уход. Именно диагностика и правильный подбор средств определяет успешный результат - красивые и крепкие натуральные ногти. Обучиться этому самостоятельно невозможно, поэтому компания CBS проводит выездные семинары и мастер-классы по всей стране и открывает свои представительства в регионах.

Продолжая говорить об уникальности Системы, добавлю, что JESSICA вобрала в себя лучшие элементы классического, европейского, аппаратного, термо - теплового маникюра и SPA-ухода. Только в JESSICA есть оригинальная, не имеющая аналогов технология нанесения покрытия – послойное «запечатывание» ногтя; отличная от других техника подпиливания ногтевой пластины; необрезное удаление птеригия по специальной технологии; авторская методика ремонта и восстановления поврежденного натурального ногтя.

Перечислять достоинства Системы можно долго. Лучше – один раз опробовать ее действие на себе.

- Расскажите, пожалуйста, как появилась эта Система, кто является ее автором.

- Автор Системы – Джессика Вартухян, широко известная в профессиональном мире как родоначальник профессионального ухода за натуральными ногтями. Уже более 30 лет она считается главным мировым Экспертом в области ухода за натуральными ногтями. Именно она почти 40 лет назад первой пришла к выводу, что подобно коже и волосам, ногти также бывают разных типов. И первой в мире разработала отдельные средства ухода для каждого типа ногтей с учетом их индивидуальных особенностей.

Ее карьера началась в качестве мастера маникюра в салоне красоты в Голливуде (США). Наблюдая за ногтями своих клиентов и воздействием на них различных средств, она обнаружила, что ногти разных людей иначе реагируют на один и тот же продукт. Затем она стала пробовать различные новые приемы в работе. Например, перестала обрезать кутикулу. Ведь именно кутикула защищает матрикс - святая святых ногтя. Со временем Джессика заметила, что если наносить на ногти несколько слоев лака и «запечатывать» их, покрывая со всех сторон, они растут гораздо быстрее.

Такой способ ухода очень понравился клиентам: их ногти стали расти быстрее, покрытие держаться дольше, кутикулы стали аккуратными и здоровыми.

В 1969 году Джессика открыла первый в мире салон Jessica Nail Clinic, специализирующийся исключительно на процедурах ухода за натуральными ногтями, который сразу же стал одним из самых популярных в Голливуде. Его постоянными клиентами были и остаются звезды шоу-бизнеса, крупные бизнесмены, представители политической элиты.

На протяжении многих лет Джессика была персональным мастером многих выдающихся людей, за что получила неофициальный титул «Мастер для звезд». Принцесса Диана, президент Рейган и его супруга, Хиллари Клинтон, Барбара Страйзенд, Мадонна, Деми Мур и многие другие люди с мировой известностью – преданные поклонники Системы JESSICA.

– Может ли женщина самостоятельно определить, в каком состоянии ее ногти?

– Здоровый ноготь - розовый, гладкий, блестящий, с белым краем. Но не всегда ноготь кажущийся здоровым является таковым: он может обладать всеми перечисленными выше признаками, но при этом быть тонким или жестким, вследствие чего часто ломаться и т.п. Нюансов очень много. Клиентке сложно разобраться самой – диагностировать состояние ногтей должны профессионалы, прошедшие специальный курс обучения.

– Как сохранить красоту ногтей?

– Ногти необходимо постоянно покрывать ухаживающими средствами и лаком.

– Разве ногти не должны «дышать»?

– Это ошибочный взгляд: ногти не дышат, так же как не едят, не пьют и т.д. Они не живут своей жизнью! Если кожа рук проблемная, например, очень сухая, ногти не могут быть хорошими. Поэтому, ежедневный домашний уход за кожей рук и кутикулой обязателен! Именно в зоне кутикулы располагается матрикс, то место где зарождаются молодые клетки ногтя. Питая кутикулу, мы даем возможность матриксу продуцировать крепкие и здоровые клетки ногтя.

– Как быть, если ногти испорчены наращиванием?

– Восстанавливать вместе с JESSICA! Правда, этот процесс займет от трех до шести месяцев.

– Какие новинки в линии JESSICA появились за последнее время? Что бы вы хотели особо выделить?

– Конечно, это – лак-гель GELeration, который обладает лучшими качествами лака и геля: имеет текстуру, как у лака, наносится так же как лак - кисточкой из флакона и при этом имеет феноменальную стойкость, как у геля! Особенно подчеркну, что в отличие от геля традиционного лак-гель GELeration не портит ногти, а наоборот защищает их, давая возможность расти здоровыми и крепкими. Покрытие GELeration сохраняется в течение трех недель, не скалываясь, не отслаиваясь, и, не теряя яркости и блеска. GELeration быстро наносится и легко снимается. Это один из самых привлекательных продуктов, созданных за последние двадцать лет в системе JESSICA.

- Большое спасибо, Илона, за интересную беседу! Что бы вы хотели сказать в конце нашей встречи?

- В первую очередь хочу поблагодарить Анжелику Орехову – официального представителя марки JESSICA в Туле за помощь в проведении семинара. И пожелать тулячкам красоты! И чтобы мужчины их любили и носили на руках!

Беседовала Марина БОРОДИНА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru