0

Мисс Тула 2011. А Сафронов напишет портрет…

Автор: News от 31-10-2011, 15:22

За корону королевы в конкурсе, организованном модельно-артистическим агентством «Линда» (Кстати, у самого агентства тоже юбилей – 15 лет. Поздравляем! – Ред.), состязалась 21 красавица из Тулы и области. И первый же их выход – в черных одинаковых обтягивающих топах и сексуальных шортиках – дал возможность оценить все достоинства девушек в полной мере. Многие сразу определили для себя фавориток. Фавориток – но не ту одну, за которую сразу были бы готовы отдать свой голос. Это что касается зрителей. Но и членам жюри, как выяснилось позже, пришлось нелегко с оценками… 

К слову, о жюри. В него вошли многие известные люди из разных сфер нашей жизни. Из мира политики – министр культуры и образования правительства Тульской области Денис Бычков, глава администрации Тулы Олег Самылин, зампредседателя городской Думы Сергей Конов. Из мира fashion и модельного бизнеса – региональный директор конкурса «Мисс Россия» Екатерина Кабанова, представитель парижского модельного агентства Exclusive Александр Кулецкий (отец знаменитой модели Елены Кулецкой), обладательница титулов «Миссис планета Земля-2010», «Миссис Европа-2010», лицо бренда Alberto Moretti Надежда Замолодская, стилист Владимир Зорин, директор модельного агентства Linda и хозяйка конкурса Алла Бурлина. Из мира кино и телевидения – режиссер Михаил Канаев и актер, продюсер и ведущий проекта «Моя роль в кино» Александр Златопольский. Состав сам по себе сильный. Но «гвоздем жюри» стал его председатель, специальный гость конкурса – модный художник Никас Сафронов!

Никас приехал в Тулу за несколько часов до конкурса – прямиком из московского аэропорта, куда прилетел из Китая, после прохождения там курса оздоровительных процедур, в том числе иглоукалывания. В тульском выставочном зале у него была встреча, организованная дирекцией конкурса «Мисс Тула», на которой Сафронов обсудил детали своей грядущей в январе выставки, которая будет приурочена к 300-летию ТОЗа. Кстати, там он рассказал, что английский принц Уильям любит… тульские пряники! Правда, называет их почему-то хлебом: художник несколько раз встречался с герцогом Кембриджским и преподносил ему в качестве сувенира именно пряники! А вечером Никаса ждали в филармонии, причем председательствовал в жюри конкурса он не для галочки. Но обо все по порядку.

Уже после трех выходов конкурсанток, в том числе того, которого всегда с нетерпением ждут мужчины, – дефиле в купальниках, была определена десятка финалисток. Кстати, для вручения нашей традиционной номинации «Crazy Angel» к этому моменту нам нужно было определиться, кто из девушек ее достоин. Но не тут-то было! Если в прошлые годы решение было почти единогласным, то сейчас буквально у каждого члена нашего мини-жюри было свое мнение. Пришлось срочно находить консенсус. И, если нам было так трудно, то каково было профессионалам, решавшим судьбу «короны» главной красавицы Тульской области?!

Показав свою красоту во всех нюансах, девушки также танцевали, рассказывали о себе, дефилировали в шубах. Кульминацией стал выход финалисток в свадебных платьях. Перед тем, как жюри отправилось за кулисы для принятия окончательного решения, его председатель Никас Сафронов так охарактеризовал происходящее:

– Конкурс был нелегкий. Девушки очень старались. Жаль, в финал не допустили участницу под 15-м номером – я бы дал ей второе или третье место. Тула богата красивыми девушками, историей и традициями. Я был на многих конкурсах красоты, но этот – один из лучших! Уверен: замуж выйдут все – и удачно! Если бы я был неженат и помоложе, тоже выбрал бы кого-нибудь.

К слову, о девушке под номером 15. Оксану Прохорову в качестве фавориток отметили еще несколько членов жюри. А Никас Сафронов пообещал написать ее портрет! Сама Оксана призналась, что чуть не упала в обморок от такого обещания.

Как бы то ни было, но побеждает всегда сильнейший – в нашем случае сильнейшая. Впрочем, ни одна из участниц в обиде не осталась: призы и номинации сыпались на красавиц как из рога изобилия. Кому-то достались шубы и авторские ювелирные украшения от Вячеслава Зайцева, контракты с косметическим брендом. А, например, Анастасия Русакова, Анастасия Татаренко и Мария Мелешина будут сниматься в телепроекте «Твоя роль в кино».

Самой достойной звания «Crazy Angel» («crazy» мы понимаем в значении первозданной, «дикой», а в чем-то, может быть, нестандартной красоты) наша редакция признала участницу под №4 Софью Шамырину. Девушке достались еще и комплименты от Никаса Сафронова, а также конкурсный титул «Мисс Грация»: неудивительно, ведь 16-летняя конкурсантка стройна и грациозна, при этом обладает невероятно тонкой талией – всего 53 сантиметра (это-то при модельном стандарте 60 сантиметров)!

Второй вице-мисс стала Мария Мелешина. Титул первой вице-мисс достался Анастасии Татаренко. «Мисс Тула-2011» стала 17-летняя Анастасия Маркелова. Она и будет представлять наш город на конкурсе «Мисс Россия-2012». Александр Кулецкий пригласил ее в Париж для работы профессиональной моделью. В Европу девушке предстоит поехать уже зимой.

После церемонии награждения Никас Сафронов еще долго оставался на сцене, за это время он успел пообщаться практически с каждой из конкурсанток, напутствовал их и давал ценные советы. А Crazy Angel Софью Шамырину поздравила Надежда Замолодская, лично от себя вручив ей в качестве презента солнцезащитные очки Alberto Moretti и сказав девушке, что она очень красивая! Впрочем, этой характеристики достойна каждая из 21 красавицы…

Юлия КОПЫТОВА

 

Анастасия Маркелова

Мисс Тула-2011

Родилась 3 ноября 1994 года

Рост: 178 см

Вес: 53 кг

Параметры: 83/60/89

Семья: мама

Молодой человек: ее сердце пока свободно

Домашние животные: йоркширский терьер, кокер-спаниель, кошка

Учится в ТулГУ (специальность «Финансы и кредиты»)

Каблуки: в повседневной жизни не носит

Одежда: casual

Чтобы быть красивой, нужно… быть таковой и снаружи, и изнутри. А чтобы поддерживать красоту, необходимо заниматься спортом.

Девиз: Будь проще, и люди к тебе потянутся!

 

Софья Шамырина

Мисс Грация, Crazy Angel

Родилась 12 сентября 1995 года

Рост: 177 см

Вес: 48 кг

Параметры: 86/53/85

Семья: мама, папа, сестра

Молодой человек: есть, болел за нее на конкурсе

Домашние животные: кошка и попугай

Учится в классической гимназии № 1

Каблуки: да, да и еще раз да! На плоскую подошву не переходит и переходить не хочет

Одежда: подчеркивающая фигуру, удобная и красивая

Чтобы быть красивой, нужно… обладать внутренней красотой и естественностью. Одна замечательная девушка сказала: «Зачастую мы встречаем красивую внешность, но некрасивую личность». Вот так быть не должно!

Девиз: Надо стремиться к лучшему! А еще: из класса – в высший класс!

(смотреть фото)

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru