0

Летящей походкой ты вышла из марта…

Автор: News от 6-03-2012, 18:24

Летящей походкой ты вышла из марта…

Ножки – это достояние каждой женщины! И насколько они красивы, говорит вовсе не их форма. Подарите себе на 8 Марта легкую походку!

Правильно и красиво ходить – это совсем не так, как на подиуме. Согласитесь, в повседневной жизни такая походка неуместна. В обычной жизни – другие правила. Правильная походка зависит от того, как вы держите голову и спину, как ставите ногу.

Возьмите себе за правило не ходить быстро. Правильная постановка стопы – это когда носки немного развернуты в стороны. Идеальная линия движения – когда пятки идут по одной прямой. При этом вперед сначала движется нога, а потом уже корпус. Тогда походка получится плавной и ровной. Идеальная длина шага должна быть равна длине вашей стопы. Вам кажется, что в этом случае походка будет семенящей? Ничего подобного. Так ходить не только правильно, но и удобно.

Основа не только красивой походки, но и здоровья в целом – правильная осанка. При правильной осанке голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. Плечи должны располагаться на одном уровне. С такой осанкой вы легко научитесь правильно ходить.

Особая наука – ходить на высоком каблуке. Обязательно ставьте ступни носками врозь, а не внутрь, иначе даже стройные ноги не будут выглядеть таковыми. Красивее, если даже в обуви на высоком каблуке хоть на долю секунды нога встает сначала на пятку, а не на всю стопу. А чтобы не передвигаться на полусогнутых ногах, запомните: нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Кстати, правильно ходить на высоких каблуках гораздо легче, имея сильные ноги!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru