0

Тулячка – в числе красивейших девушек планеты

Автор: News от 9-10-2012, 16:11

Тулячка – в числе красивейших девушек планеты

Наталья Полуэктова приняла участие в международном конкурсе красоты Miss Global International и вернулась с Ямайки, полная впечатлений.

 

Мечты сбываются!

– Неделю, проведенную на сказочной Ямайке, хочется назвать самым лучшим моментом моей жизни!  К этому я стремилась очень давно!

В моей памяти Ямайка останется как волшебная, солнечная, яркая страна! Люди здесь добрые, отзывчивые, приветливые, они всегда улыбаются и рады тебя видеть, не смотря на то, что знакомы с тобой немного. Ямайка – это уголок рая! За неделю, что я провела там, не произошло ничего, что могло бы хоть как-то испортить настроение. Сплошной позитив и улыбки, улыбки… Правду говорят: «Jamaica – no problem!»

Участие в международном конкурсе – моя, пожалуй, самая заветная мечта. А мой девиз по жизни: «Любая мечта исполнима, верь, люби свою мечту и делай все для ее воплощения!» Получив возможность представлять нашу страну на Miss Global International, я ждала события яркого, интересного, увлекательного и главное – грандиозного! В мечтах я представляла себе, как все будет происходить…

 

Как в сказке…

Когда я прилетела на Ямайку и приняла участие в подготовке к конкурсу, а затем и в самом конкурсе, признаюсь, мои ожидания мало того, что оправдались, – реальность превзошла их в десятки раз! Я была поражена гостеприимством этой земли и добротой ее жителей!

Организаторы конкурса безупречно подготовились к приезду участниц. Все было продумано до мельчайших деталей. Отдых с подготовкой, экскурсии, которые доставили массу эмоций и впечатлений. Я ждала многого, но то, что получила, и ожидать не могла!

Моя большая благодарность – организаторам конкурса: мистеру Рамчандани, его секретарю мисс Шон, моему любимому модельному агентству Destate Republic, директору Ирине Горловой и национальному директору на территории России Ольге Лифинцевой, которая поддерживала меня и помогала каждый день, каждую минуту, переживала,  наверное, даже больше, чем я. Мне подарили настоящую сказку, мне подарили мечту!

Организаторы отнеслись с заботой ко всем участницам и разработали интересную программу, благодаря которой мы смогли увидеть Ямайку со всех сторон. Мы побывали в двух крупных центрах – городах Монтего-Бей и Кингстон, где присутствовали на встрече с премьер-министром и министром по туризму Ямайки, участвовали в телевизионном шоу, плавали с дельфинами (мне даже удалось покататься на дельфине и поцеловать его!), ездили на экскурсию в самый крупный зоопарк Ямайки, где я с удовольствием «пообнималась» с огромным питоном, подержала в руках какаду и хамелеона, увидела много экзотических животных и ужаснулась рычанию льва.

Жили мы, пожалуй, в лучших отелях страны. Участвовали в шоу талантов, где от России я представила танец с элементами магии. Кстати, костюм для него мне изготовила знаменитый тульский дизайнер Лилия Лопаткина, за что ей огромное спасибо!

Сам конкурс состоял из трех выходов: первый – в русских народных костюмах, второй – в купальниках и третий – в вечерних платьях, после чего жюри удалилось на полчаса для принятия самого важного решения.

Самым волнительным был момент, когда называли топ-12. Я слышала свое сердце и не могла расслышать слов ведущих. На расстоянии я чувствовала, как меня поддерживает Россия, как волнуется.

Конкуренция была сильная. Девушки подобрались не только красивые, но и интеллектуально образованные, умные, каждая – со своей изюминкой. Но я верила и надеялась, что смогу услышать свое имя в заветном топ-12! «Верь в мечту, и она исполнится!» – как я уже говорила, моя любимая цитата.

И меня назвали третьей в топ-12! Просто невероятные эмоции, которые невозможно передать словами! Слезы радости трудно было сдержать…  

Из 12-ти самых красивых конкурсанток жюри определило главную красавицу. Ею стала Аманда Лилиан из Англии. В топ-12 по порядку, названному жюри, вошли: Доминиканская республика, Пуэрто-Рико, Россия, Франция, Гаити, Непал, Англия, Малайзия, Нигерия, Никарагуа, Панама, Ямайка.

Это большая победа не только для меня и моей семьи, но для всей России в целом. К сожалению, 2012 год выдался не совсем удачным для страны в плане побед наших красавиц на других международных конкурсах красоты. Я счастлива, что мне удалось пополнить копилку красоты нашей огромной страны!

 

Секрет успеха

Моя мечта исполнилась меньше, чем за год. Я прошла один городской конкурс, один межрегиональный и два всероссийских – «Российская красавица», где получила второе место и титул «Российская красавица – Мисс Интернет», и самый главный отборочный Miss Global Russia, где заняла первое место, что дало мне возможность представлять Россию на международном конкурсе.

Сейчас, когда моя САМАЯ ГЛАВНАЯ МЕЧТА осуществилась, причем за такой короткий срок, я могу раскрыть свой секрет. Всего добиться мне помогла поддержка моего самого близкого человека – моей мамы. Ее любовь. Даже в самых невероятных моих задумках она поддерживала меня, тем самым давая сил. Моя победа – это, в первую очередь, ее победа. Свою главную победу я посвящаю моей маме. Без нее я не стояла бы на сцене победительницей международного конкурса!

Также хочу выразить благодарность министру образования и культуры Бычкову Денису Владимировичу и Тульскому областному колледжу культуры и искусства за помощь в подготовке к конкурсу, за прекрасный костюм.

Особенно приятно, что именно мне удалось принести первую победу Туле как городу России на международном конкурсе красоты!

Только лучшие воспоминания о самом прекрасном конкурсе Miss Global International-2012!

 

После конкурса я поняла: мир – это волшебный сундучок, заглянув в который ты можешь взять все, что хочешь. Главное – очень сильно, искренне этого хотеть и верить в мечту!

 

Наталья ПОЛУЭКТОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru