0

Тренды весна/лето-2013

Автор: News от 11-03-2013, 17:18

Тренды весна/лето-2013

 

Этот новый модный новый сезон встречает нас минимализмом, четкими линиями, простым, но изысканным кроем, благородными материалами и яркими красками. А весна-2013 пройдет под девизом «романтичная сексуальность».

 

Модные фасоны

Юбки и платья будут еще женственнее за счет разрезов, клиньев сложного кроя, ремней и ярких поясов. Объемные юбки – новый модный тренд. Будут в моде свободные брюки чино, подчеркивающие талию. Они подойдут даже для деловых встреч, в то же время выглядят стильно, эффектно и очень удобны.

Очень популярны разные модели шорт. Новинка сезона – деловые модели шорт с отворотом, из льняного материала. Модны также шорты микро и шорты с высокой талией. Скрытые застежки и пуговицы – один из необычных трендов сезона весна-2013. Это позволит использовать множество акксесуаров. Предпочтительнее сочетать шорты с укороченными жакетами или блузами без рукавов.

Из верхней одежды наиболее популярны длинные пальто изящного кроя. Актуальны разнообразные тренчи, плащи и куртки кейп.

 

Модные платья

Мода этой весной будет женственной. Если вы поклонница классики, то сможете подобрать платье классической модели с прямым, лаконичным силуэтом. Но особенно актуальными будут платья с объемными рукавами, а также платья с накладными карманами.

Очень интересна в этом сезоне модель платья, напоминающая мужскую рубашку. Особенно хорошо такие платья смотрятся с тонкими поясками и массивными браслетами. А, если захотите выглядеть романтично, обратите внимание на наряд с воланами и складками.

Коктейльные платья из легкой ткани, украшенные стразами и лентами, будут уместны для вечеринки. Также в этом сезоне популярны платья на одно плечо, платья макси и длинные ассиметричные модели. Приветствуются платья с вышивками камнями и пайетками.

 

Принты и цвета

Мода весны-2013 богата на яркие цвета: розовый, желтый, лиловый, оранжевый и зеленый. Но в этом году акцент ставится на полутонах, среди которых: оливковый, фисташковый, розовый, бледно-голубой. Лидирует желтый цвет. А главным трендом является сочетание ярких тонов со спокойными и необычными тонами.

Что касается принтов, этой весной актуальны оригинальные принты с эффектом зрительного обмана и с абстрактными сюжетами. Модны леопардовые принты, тропические мотивы и принты в виде выпуклого сердца.

Наибольшее предпочтение отдается легким, прозрачным и воздушным материалам. Популярны трикотаж, хлопок, кожа. Еще один модный тренд предстоящего сезона – верхняя женская одежда из прозрачных и полупрозрачных материалов разных цветов.

 

Баска. Must have сезона  

В этом сезоне предполагается сочетать топы с баской с юбкой-карандашом или узкими брюками-капри, которые тоже станут хитом.

Баска – широкая оборка, которую пришивают по линии пояса к платью, блузе или жакету. Благодаря ей фигура приобретает женственный и четкий силуэт, подчеркивается талия, широкие бедра скрываются, а узкие, наоборот, кажутся округлыми.

В середине и конце XX века такую деталь, как баска, любили использовать маэстро Кристиан Диор и Ив Сен Лоран. После этого на долгие годы баска исчезла с подиумов, чтобы триумфально вернуться в нынешнем сезоне! Первые попытки использования этой детали мы уже замечали пару сезонов назад, но тогда баска располагалась преимущественно на жакетах, а сегодня ее пришивают в основном к платьям и юбкам.

 

Акцент на талии: пояса и ремни

Следует отдать предпочтение одежде, которая подчеркнет талию за счет фасона. Также акцент можно сделать и при помощи самых разных поясов. Для подчеркивания талии дизайнеры предлагают остановить свой выбор на широких ремнях.

 

Что еще актуально в этом сезоне?

Этнические принты. Вещи такой расцветки будут идеально смотреться с однотонными юбками или шортами.

Белый цвет. Хитом становятся белоснежные брюки, комбинезоны и платья. Актуально и классическое сочетание черного и белого.

Чешуя. Практически любая вещь такой расцветки или фактуры не оставит вас незамеченной. Дизайнеры отдают предпочтение голубым и серебристым оттенкам.

 

Марина СНЕЖИНА 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru