0

Fashion Style-2013

Автор: Editor от 17-05-2013, 10:27

Fashion Style-2013

 

Модные дефиле, презентация коллекций, стильные образы и, конечно, фэшен-настроение! За всем этим теперь необязательно ехать в далекие Париж, Милан, Лондон и даже близкую нам Москву. В Туле состоялся свой фестиваль моды и красоты Fashion Style.

 

В рамках одного фестиваля, организатором которого выступило модельно-артистического агентство Linda, состоялись сразу два показа: конкурс парикмахеров-стилистов «Лики весны» и конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» – региональный полуфинал десятого, юбилейного, Международного конкурса молодых дизайнеров с одноименным названием, который, кстати сказать, проходил в Туле впервые!

29 талантливых дизайнеров из Тулы, Богородицка, Орла, Калуги, Тамбова и даже Минска шагнули на первую ступень модного олимпа, представив на суд жюри свои творения. И, возможно, через несколько лет фамилии, впервые названные на тульском подиуме, пополнят копилку звездных имен фэшен-индустрии…  

Воздушные белые и вариации на тему черного, классические и с претензией на эпатаж, для подиума и в стиле casual – самые разные модели предстали перед зрителями. Но, если в большинстве случаев дизайнерские решения по созданию костюма строились по принципу один плюс один (сочетание двух, максимум – трех, цветов или фактур ткани), то встречались и по-настоящему концептуальные коллекции.

Так, в ходе показа коллекции тулячки Алены Поповой Homo Sapiens модели снимали звериные шкуры, символизируя превращение в людей разумных, а в коллекции «Леди Виктория» Алисы Загребальной прослеживались аллегории дня и ночи, нежности и страсти. Людмила Шибанова из Орла оживила зрительный зал костюмами из серии «Танцуй с Майклом», ведь всем нам так хочется праздника после затянувшейся зимы! Светлана Даниелян из Тулы презентовала «инопланетную» мужскую коллекцию «Стальная раса», а Екатерина Юсупова из Орла представила настоящую цветочную феерию в духе Франции «Ля Флер».

У жюри во главе с Денисом Дорошенко – дизайнером, призером конкурса «Русский Силуэт», участником Volvo Недели моды в Москве, преподавателем лаборатории моды Вячеслава Зайцева (кстати, среди членов жюри были и другие почетные гостьи, например известный московский дизайнер Галина Васильева), стояла нелегкая задача – выбрать одного победителя из такого разнообразия.

Первое место заняла тулячка Юлия Фурманова с коллекцией «И в шутку, и всерьез», оставившей в памяти зрителей поистине яркий след: уж столько сочных красок было задействовано в ее костюмах! А вот над кандидатурой обладателя Гран-при, по признаниям Дениса Дорошенко, голову ломать не пришлось: мнения сошлись сразу. Им стал Артемий Баривканич из Калуги. Коллекция «Ласточкин полет» стала проявлением чувства стиля, вкуса, моды и времени.

В конкурсе «Лики весны» в парикмахерском искусстве соревновались мастера известных салонов красоты нашего города и начинающий парикмахер-стилист Светлана Русанова, не побоявшаяся выйти на один подиум с такими именитыми мэтрами тульской индустрии красоты, как студия «Фигаро» и салон «Скарлетт», и даже занявшая призовые места!

В номинации «Буржуа» конкурсанты продемонстрировали парижский шик, в номинации «Нибиру» – поистине инопланетный полет фантазии, а «Неповторимая Марлен» получилась у всех одна и у каждого своя одновременно. Публика была в восторге! Впрочем, смотрите  сами…

 

Светлана АВЕРЬЯНОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru