0

Чище организм – легче жизнь!

Автор: News от 18-06-2012, 10:38

Чище организм – легче жизнь!

Каких только сбоев не бывает в нашем организме! От каких проблем не приходится избавляться! И трудно себе представить, что гору лекарств могут заменить или хотя бы уменьшить в разы полезные процедуры. Они же помогут не только справиться с болезнью, но и не доводить до нее. Что это за процедуры? Рассказывает иммунолог-аллерголог многопрофильной клиники «Л’Мед» Наталья ДУБОВИКОВА.

 

Свежего воздуха глоток

Применение озона в медицине началось еще в первой половине XX века. Сейчас озонотерапия является одним из самых распространенных альтернативных методов лечения в мире, который оказывает благоприятное воздействие на наш организм. Это обстоятельство обуславливает широкий диапазон применения озонотерапии в хирургии, акушерстве и гинекологии, в терапии, иммунологии, неврологии, эндокринологии, дерматологии, при инфекционных и венерических заболеваниях.

Для внутривенного введения используется озон, растворенный в физиологическом растворе. По сути это капельница. В ряде случаев лечение превосходит возможности лекарственных методик. При этом использование такой капельницы является технически простым и разнообразным. Озонотерапия внутривенно и местно позволяет очистить кожу, весь организм, повысить иммунитет, улучшить обмен веществ.

На организм озон действует как мощный антисептик, по силе с которым не может сравниться ни один антибиотик. Озон способен уничтожать практически все виды бактерий, вирусов, грибков и простейших. Он оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, обезболивающие, дезинтоксикационное и заживляющее действие. Антисептический эффект озона распространяется даже на такие сильные вирусы и бактерии, устойчивые к антибиотикам и противовирусным препаратам, как, например, вирусы герпеса, гепатитов, хламидии. Замечательно, что клетки человека при этом не повреждаются, а, наоборот, получают энергетическую подпитку! Озониды повышают защитную активность иммунной системы в 4 раза. А процедура показана даже беременным женщинам!

Почти сразу же после введения озоно-кислородной смеси человек ощущает прилив сил и энергии. Каким бы сильным ни было переутомление, оно исчезает, а на смену ему приходит чувство бодрости. Озон оказывает активное оздоравливающее действие на организм человека. Кстати, так как процедура обладает иммуномодулирующим действием, очень своевременна она была бы перед поездкой в отпуск в иную климатическую зону: если ваше здоровье не в полном порядке, озон поможет поднять ваш жизненный тонус!

 

Генеральная «уборка»

Научно-технический прогресс за последние два столетия не только принес блага цивилизации, но и привел к существенному ухудшению экологии. Это радиационные и химические загрязнения, возникновение электромагнитных полей, дефицит экологически чистой, естественной растительной пищи, полученной без применения различных минеральных удобрений и генной инженерии. Животные, мясо которых употребляется в пищу, выращиваются с использованием гормонов, антибиотиков и других небезопасных для человеческого организма добавок. Такие чужеродные вещества накапливаются в организме и, помимо прямого токсического воздействия, вызывают нарушения обменных процессов. Страдает иммунная система, слизистые оболочки, формируются заболевания внутренних органов, которые впоследствии приобретают хронический характер, организм просто стареет.

В последние десятилетия во многих областях медицины стал широко использоваться плазмаферез – тоже альтернативный способ лечения. Основные принципы плазмафереза: быстрое удаление содержащихся в крови токсичных веществ; быстрое уменьшение содержащихся в крови патологических клеток; быстрое удаление остаточных факторов и патологических субстанций.

Термин плазмаферез происходит из совмещения двух понятий: «плазма» и «аферез», то есть «удаление». В основе метода мембранного плазмафереза лежит разделение крови на фракции с помощью плазмофильтра. Плазмофильтр – это одноразовое стерильное устройство, состоящее из множества пористых трековых мембран. Поры (отверстия) в мембране пропускают через себя плазму крови, а форменные элементы задерживают. Таким образом, во время прохождения крови через плазмофильтр плазма, содержащая вредные и балластные вещества, удаляется, а форменные элементы возвращаются в вену. Процедура плазмафереза состоит из двух фаз: забора и возврата крови с одновременным отделением плазмы. Во время отделения плазмы также осуществляется внутривенное введение специального плазмозамещающего раствора.

Методы мембранного плазмафереза показаны при всех патологических состояниях, требующих коррекции состава плазмы, клеток крови, а также иммунных нарушений. Плазмаферез применяют для лечения более 200 заболеваний, например, таких как сахарный диабет, гепатиты, повышение холестерина и билирубина, герпетическая, цитомегаловирусная, папилломовирусная инфекции, частые простудные заболевания, аллергические заболевания, острые и хронические интоксикации, кожные болезни (экзема, псориаз, нейродермит), фурункулез, стафилококковая инфекция, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, постинфарктные состояния, гипертоническая болезнь, аутоиммунные заболевания и многие другие. А самое важное – для профилактики их возникновения, оздоровления и омоложения организма, стимуляции иммунитета, увеличения продолжительности и улучшения качества жизни. Показания к применению мембранного плазмафереза постоянно расширяются, особенно эффективна комбинация традиционного лечения и плазмафереза.

Плазмаферез – это малотравматичный и высокобезопасный, наиболее эффективный и уникальный метод очищения крови. Сама процедура абсолютно безболезненна.

 

Сегодня есть методы лечения, которые могут сделать нашу жизнь качественно лучше и если и не избавить от тяжелых заболеваний, то существенно снизить их влияние на нашу жизнь!

 

О противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом!

 

Юлия КОПЫТОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru