0

Здоровье семьи - под защиту специалистов!

Автор: News от 5-03-2013, 10:38

 

……………………………………………………………………………………………

 

Дубовикова Наталья Геннадьевна – специалист в области иммунологии-аллергологии. Закончила Тверскую государственную медицинскую академию, после чего – ординатуру по терапии на базе кафедры факультетской терапии ТГМА. Прошла переподготовку по специальности «Иммунология и аллергология» на базе Института иммунологии г. Москвы. Владеет современными методами диагностики и лечения иммунодефицитных состояний и аллергозаболеваний. Основная специализация – вирусные, грибковые и бактериальные инфекции. Кроме работы врача, занимается вопросами развития медицинских направлений клиники «Л´Мед» и качества медицинских услуг.

……………………………………………………………………………………………

 

Врачи каких специальностей представлены в консультативном центре клиники «Л´Мед»?

Мы собрали врачей как общих, так и узких специальностей. Общие представлены терапевтами, хирургами, гинекологами. Также в консультативном центре работают «узкие» специалисты – ревматолог, эндокринолог, маммолог, иммунолог-аллерголог, лор-врач, офтальмолог. У нас профессиональные хирурги общей практики, эндоскописты, флебологи, хирурги-офтальмологи, пластические хирурги. Помимо консультаций, пациент может сделать все необходимые анализы, причем на современном уровне, пройти дополнительные обследования, в частности УЗИ всего организма, ЭКГ, допплер, холтер. В нашей клинике представлен широкий спектр лечебных процедур: мембранный плазмаферез, внутривенная озонотерапия, физиотерапия.

 

Кто может попасть к врачам вашей клиники и как это сделать?

В клинику «Л´Мед» может обратиться любой желающий по предварительной записи по телефону. При этом можно выбрать удобное для вас время приема нужных специалистов. В нашу клинику приезжают не только жители Тулы и области, но и пациенты из других регионов – Орла, Серпухова, Калуги. И все остаются довольны высоким качеством медицинского обслуживания.

 

Вы сами иммунолог-аллерголог. С какими симптомами нужно идти к врачу вашей специальности?

Иммунная система защищает наш организм от любого генетически чужеродного вторжения. Это могут быть и микробы, и вирусы, и даже клетки собственного организма, изменившиеся в результате мутаций. Если иммунитет хороший, то иммунная система вовремя замечает вторжения извне и адекватно на них реагирует. Однако с возрастом в результате накопительного эффекта неблагоприятных воздействий иммунитет перестает справляться с функцией контроля и своевременного уничтожения патологически изменившихся структур и клеток. В результате в организме накапливаются изменения, которые выражаются в процессе старения, формирования различных хронических заболеваний и т. д.

К признакам неполноценной работы иммунной системы относятся быстрая утомляемость, слабость, ощущение разбитости. Если ночной сон вас не освежает или вы стали чаще болеть респираторными инфекциями (ОРЗ), то вам необходимо обратиться к иммунологу-аллергологу!

В консультативном центре клиники «Л´Мед» предлагается целый комплекс обследований для выявления заболеваний иммунной системы: иммунограмма, общеклинический анализ крови, исследование инфекционного и интерферонового статуса (интерфероны – общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса; благодаря интерферонам клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу), аутоиммунологическая диагностика и др. В зависимости от выявленного заболевания каждому пациенту будет предложен конкретный вид лечения.

 

Расскажите, пожалуйста, о такой редкой специальности, как врач-ревматолог.

Ревматолог занимается лечением патологии соединительных тканей в суставах и внутренних органах – сердце, почках. Ревматологические заболевания протекают хронически, поэтому требуют систематического лечения и наблюдения у специалиста.

Симптомами ревматологических заболеваний могут быть скованность в суставах по утрам или повышенная температура на протяжении длительного времени.

Спектр болезней соединительных тканей очень широк – это различные виды артрита, остеоартроз, системная красная волчанка, васкулиты (группа заболеваний, в основе которых лежит воспалительное поражение стенки кровеносных сосудов), остеопороз, хроническая ревматическая болезнь сердца и др.

При обследовании наши специалисты назначают клинический и биохимический анализ крови, УЗИ, рентгенографию костей скелета и суставов, КТ, МРТ, ЭКГ и другие обследования. В клинике «Л´Мед» лечение проводит врач-ревматолог Татьяна Куренёва.

 

Чем отличается лечение лор-заболеваний в клинике «Л´Мед»?

В клинике «Л´Мед» применяются современные методы диагностики лор-заболеваний. У нас вы можете пройти высококачественное лечение заболеваний, касающихся отоларингологии, – пресловутых «ухо-горло-нос». Специалист-отоларинголог Наталья Лебедева проводит лечение гайморита без проколов, тонзиллита и аденоидов, удаление полипов из носа и околоносовых пазух, эндоскопические операции при искривлении носовой перегородки, лазерное удаление мелких доброкачественных образований полости носа, рта, глотки и наружных слуховых проходов.

 

Могут ли в вашу клинику обратиться пациенты с заболеваниями сердца?

Да, в консультативном центре «Л´Мед» работает специалист-кардиолог Любовь Зубарева, которая неоднократно повышала квалификацию в Москве. При этом важно понимать, что кардиология занимается не только лечением болезней сердца и сосудов, артериальной гипертензии, но и выявлением общего или суммарного сердечно-сосудистого риска. Своевременное обращение к врачу, выявление факторов риска развития осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы способствуют их устранению и предупреждению.

 

Какие еще медицинские специальности представлены в консультативном центре «Л´Мед»?

В нашей клинике работает квалифицированный невролог Григорий Алексин. До 2009 года он трудился неврологом в поликлинике и стационаре МСЧ №8 (ныне – тульская городская больница №12). В 2010 году получил сертификат по детской неврологии и заведовал отделением дневного стационара Тульской областной детской психоневрологической больницы.

Неврология, как известно, занимается вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы. В нашей клинике осуществляется локальная инъекционная терапия острого и хронического болевых синдромов, будь то головная боль, боли в спине или в конечностях, по современным методикам. Данная терапия обеспечивает долгосрочный лечебный эффект от процедуры и сводит к минимуму возникновение ряда побочных эффектов, присущих классическому лечению боли. Важно и то, что Григорий Алексин ведет прием как взрослых, так и детей.

 

В целом в консультативном центре клиники «Л´Мед» ведут прием врачи различных специальностей, к которым вы можете обратиться в любое удобное для вас время. Современные технологии, высокий уровень докторов и комфорт для пациента – основные правила многопрофильной клиники «Л´Мед».

 

Михаил КОЖАЕВ 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru