0

О чем расскажет ваша кожа?

Автор: News от 5-10-2014, 11:10

Руслан Акифович, многие ли понимают, насколько серьезными являются проблемы с кожей?

К сожалению, нет. Традиционным заблуждением является мнение, что проблемы с кожей – чисто внешние дефекты, требующие местного лечения. На самом деле состояние кожи сигнализирует нам о внутренних заболеваниях! Некоторые даже не догадываются, насколько связаны между собой все части желудочно-кишечного тракта, по сути представляющего собой единый сложный орган. Я считаю необходимым давать в этом случае подробнейшие разъяснения, поскольку лишь осознанный подход к проблеме поможет ее решить.

 

С какими дерматовенерологическими заболеваниями чаще всего обращаются за помощью к вам?

Это различного рода сыпи, экземы, псориаз, вирусные заболевания (герпес, папиллома, контагиозный моллюск), грибковые поражения кожи…

 

С чего начинается любое дерматологическое лечение?

С установления диеты, рационального сбалансированного питания. При этом индивидуальную диетическую программу может разработать только врач – в зависимости от стадии прогрессирования заболевания, особенностей обмена веществ, наличия сопутствующих заболеваний, возраста больного.

Многие кожноаллергические реакции у женщин связаны с неправильными диетами, которых они начинают придерживаться без консультации со специалистом! Недопустим также бесконтрольный прием биологически активных добавок к пище и синтетических витаминов, которые запускают в организме сложную цепь реакций и активируют разрушительные вирусы. Рациональную диету обогащают продуктами, содержащими полноценные белки и липотропные вещества – в первую очередь, молочными продуктами (творог), а также витаминами – это овощи, фрукты, ягоды и соки. Желательно обогащение диеты такими продуктами моря, как морская капуста, кальмары и др.

 

А какие методы лечения применяются в вашей больнице?

Это метод электрофореза, включающий технику общей гальванизации, применение ультразвука, ультрафонофорез, грязелечение, парафинотерапия, озокеритотерапия (лечение воском), аэринотерапия (воздухолечение), франклинизация (использование постоянного электрического поля высокого напряжения).

Но в любом случае сначала необходимо проконсультироваться с дерматологом! Часто случается, что необоснованные радикальные меры приводят к перерождению самых незначительных новообразований в злокачественные и даже к летальному исходу онкозаболевания. Хочется предостеречь также ото всех видов самолечения и использования информации из Интернета как руководства к действию!

В нашей больнице есть все возможности для качественных лабораторных исследований, функциональной диагностики и лечения кожных заболеваний. Все это находится в одном месте, что, безусловно, удобно для пациента, которому не придется никуда ездить, чтобы сдать необходимые анализы, верно диагностировать и продуктивно лечить заболевание.

 

Справки по тел.:

(4872) 55-43-21, 56-96-98, 20-30-31, 8-910-151-60-40

ул. Дм. Ульянова, 8

www.zb-tula.ru

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru