0

Вековые традиции и современные технологии

Автор: News от 18-11-2014, 13:02

Впервые о «Железнодорожной больнице» на станции Тула упоминается в 1867 году. От стационара в 20 коек в ветхом одноэтажном здании больница прошла сложный путь до крупного многопрофильного лечебного учреждения.

 

В 20-годы XX века больница одна из первых в Тульской области использовала в своей работе микроскоп, принимала пациентов в рентген-кабинете, отделениях с грязе- и водолечебницей, гинекологическом, неврологическом отделениях.

Новое здание, построенное в 1932 году, позволило обслуживать не только железнодорожников и членов их семей, но и прикрепленное население Привокзального района.

В сложные военные годы в здании больницы размещался госпиталь, а большинство медицинских работников ушли на фронт.

В начале 70-х годов было построено новое 4-этажное здание стационара на 220 коек, а в 90-е годы под чутким руководством главного врача – Евгения Георгиевича Суворова – начал функционировать 7-этажный лечебный корпус.

 

Сегодня «Железнодорожная больница» в Туле – современный медицинский комплекс, все корпуса которого располагаются рядом, на одной территории.

В составе больницы поликлиника, где ведут прием 37 специалистов,  стационар, рассчитанный на 220 мест, с терапевтическим, хирургическим, кардиологическим, неврологическим, гинекологическим,  отоларингологическим отделениями, лаборатория.  В физиотерапевтическом отделении можно достаточно быстро восстановить здоровье на современном оборудовании и пройти безоперационное лечение грыжи позвоночника на аппарате «DRX 9000» – единственном в нашей области.

Пациентам больницы доступно обследование и лечение с помощью применения последних технологий в области медицины: цветное дуплексное сканирование сосудов, трехмерная эхография, УЗИ, лечебная бронхоскопия, гастроскопия, колоноскопия, рентген, маммография и др.

В больнице проводятся малотравматичные эндоскопические операции при урологических и гинекологических заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, грыжах любой локализации, варикозном расширении вен; артроскопия суставов; эндопротезирование.

Истинное желание помочь больному, отзывчивость, чуткость, ответственность перед людьми и профессией – вот критерии, по которым руководство больницы создает штат докторов. При этом здесь работают настоящие профессионалы, способные решать сложные задачи в области медицины, действуют программы скидок для льготных категорий граждан.

Базовые принципы, выработанные десятилетиями, позволяют сохранить стабильно высокую репутацию больницы: доступность медицинских услуг практически для всех желающих, качество предоставляемых услуг, приемлемые цены и комфортные условия для пациентов – от разового визита к специалисту до пребывания в стационаре (1-2-местные палаты, душевые кабины, полноценное питание), в том числе для людей с ограниченными возможностями, ну и конечно, индивидуальный подход к каждому пациенту.

 

Главное для нас – ваше здоровье,

а мы поможем сохранить его на долгие годы!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru