0

Со здоровьем шутки плохи. Шутим только в Новый год!

Автор: News от 12-12-2014, 16:14

Медицинский юмор – штука, согласитесь, скользкая: для обывателя она всегда на грани черного юмора, а для самих медиков – один из способов справляться со сложной работой, например. Но канун Нового года – время особенное, и сегодня мы говорим о здоровье с юмором и по-доброму! Итак, предоставляем слово врачам многопрофильной клиники и клиники врачебной косметологии «Л-Мед».

 

Александр ВАРЕВ, генеральный директор сети клиник «Л-Мед»:

– От всего коллектива «Л-Мед» желаю вам в новом году хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька! В эти продолжительные праздники советую вам именно отдохнуть: подышать свежим морозным воздухом, пообщаться с родными и друзьями, вдоволь повеселиться и войти в новый год на свежую голову и с хорошим настроением!


Наталья ДУБОВИКОВА, заместитель генерального директора, иммунолог-аллерголог:

– Иногда, читая упаковку конфеты на палочке, например, понимаешь, что для здоровья безвреднее съесть саму палочку… Поэтому хочется пожелать, чтобы яства на вашем столе были натуральными и не только вкусными, но и полезными.  

Щедрость взрослых под Новый год не знает границ, однако, подбирая подарки своим детям, не переусердствуйте со сладостями – даже если они будут только натуральные. А сами будьте осторожны с острым и соленым: чрезмерная пикантность новогодних блюд также может вызвать аллергическую реакцию и подпортить праздники. Помните, что зима долгая и не стоит зря испытывать свой иммунитет, который в этот период особенно уязвим.

Людмила КЛИНЦОВА, гинеколог:

– Есть такая шутка: «Единственный мужчина, который не может жить без женщин, – это гинеколог». А я думаю, что ни один мужчина не может без нас жить! Поэтому в погоне за восторженными взглядами не забывайте одеваться по погоде, ведь переохлаждение может привести к воспалительным процессам органов малого таза. В веселье этих дней не забывайте и о контрацепции, а тем, кто в новом году хочет стать мамой, я искренне желаю исполнения задуманного. Пусть ваши каникулы пройдут романтично и не омрачатся походом в больницу!


Алексей ПОДМАЗОВ, оториноларинголог:

– «Больных в семь утра закапывать всех!» Знакомая ситуация? Мне – да (Смеется. – Ред.). Новый год, наверное, единственная возможность за сутки повредить и ухо, и горло, и нос. Постарайтесь не переохлаждаться, иначе горло и нос сразу дадут о себе знать. И, пожалуйста, будьте осторожнее со всевозможными хлопушками и громкой музыкой, а также с развеселыми конкурсами и внезапно возникшим желанием съесть не только записку с желанием, но и сам бокал. А если уж возникли какие-то проблемы, не откладывайте в долгий ящик, сразу обращайтесь к специалисту!


Ирина СРЕДИНА, ортопед-травматолог:

– «Отмечается улучшенное состояние больного – он самостоятельно протягивает ноги!» Таких «шуточек» после Нового года, к сожалению, хоть отбавляй. Особенно жалко бывает девушек, которые думают, что ходить на шпильках по льду – это безопасно. Дорогие туляки, берегите ваши кости и суставы – это ваша единственная поддержка и опора. В новом году я желаю вам отличного самочувствия и легкости движений!

 

Дмитрий ЗАЙЦЕВ, хирург:

– Ой, про хирургов столько шуток и анекдотов… Но не советую, слишком уж нас любят. В Новый год постарайтесь не переусердствовать: хоть это и весело – в одной руке нести Снегурочку, а в другой – мешок с подарками, но так недолго и грыжу заработать. Я поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Будьте здоровы и любите друг друга!


Татьяна КУРЕНЕВА, терапевт-ревматолог:

– Промочишь ноги – горло болит, промочишь горло – ноги не держат… В Новый год найдите ту золотую середину, при которой веселые танцы на столе и катания с горки не оставят отпечатка на здоровье ваших суставов. Желаю вам идти по жизни твердым, уверенным шагом. А, если почувствовали дискомфорт в суставах, который стал постоянным вашим спутником, обратитесь к ревматологу.

 

Григорий АЛЕКСИН, невролог:

– Новый год – это не только приятные хлопоты, но и напряженный период для нервной системы: алкогольные взлеты на следующий день обязательно напомнят о себе головной болью, а гиперактивность, в лучшем случае, – синяками и болями в суставах. Постарайтесь отдохнуть культурно и весело, тогда в вашей памяти этот праздник останется в полном объеме и лучшем качестве. В новом году желаю вам переносить все жизненные невзгоды с легкостью и обладать железными нервами!


Таисия СОЛОВЬЕВА, хирург-колопроктолог:

– Недавно рассказали шутку: «Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою». А что, и правда: чем больше человек сидит на месте, тем больше застаивается кровь. Плюс неправильное питание  – вот вам и одна из  причин проблем. Помните: в движении – жизнь. Поэтому желаю вам провести этот год активно, спортивно – независимо от возраста! Не болейте, живите ярко и полной жизнью!


Виктор КОЗЛОВ, пластический хирург:

– Как говорится, новое – это хорошо обработанное пластических хирургом старое! То же самое с Новым годом: возьмите от него в будущий все лучшее, а остальное – ваших рук дело. Главное – верить в свои успехи. Желаю вам быть в гармонии с собой и оставаться приятными во всех отношениях людьми, а главное – здоровья и радости!


Алена БАЖЕНОВА, эндокринолог-косметолог:

– Время – хороший доктор, но плохой косметолог. Поэтому в праздники желаю вам не потерять своего лица. Чтобы выглядеть прекрасно, позаботьтесь о коже заранее: подтянет контуры и сделает кожу гладкой хороший пилинг в комплексе с питательными масками. В новогоднюю ночь лучше отказаться от тонны косметики и сделать ставку на минимальный макияж с защитными кремами. Наверняка вы не просидите всю ночь за столом (хотя бы ради того, чтобы не набрать все те килограммы, которые скидывали к праздникам) и отправитесь на елку, где шустрая детвора так и норовит закидать снежками.


Наиль ХУСНУТДИНОВ, дерматовенеролог:

– Русский человек не знает меры, и если что-то делает, то с размахом! Не нужно съедать мандарины ящиками, даже в сказочную ночь, а, если, глядя в зеркало, увидели внезапно возникшую после этого аллергическую сыпь, воспримите ее как сигнал бедствия, а не как оповещение о том, что витамина С в организме теперь вдвое больше. Да и сложно не узнать русского человека, вернувшегося из отпуска с морей: он обязательно будет «победного» цвета! Дорогие, помните: ваша кожа – зеркало организма, и к ней нужно относиться бережно. В новом году желаю вам продолжать стремиться к новым вершинам, но и не забывайте про тормоза!

 

Дарья КОМАРИЧЕВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru