0

Медицина, которая не стоит на месте

Автор: Editor от 16-06-2015, 12:47

Медицина, которая не стоит на месте

 

В мае отметила День рождения сеть клиник «Л-Мед». 13 лет день за днем она совершенствуется и развивается, становится удобнее и практичнее для пациентов. Под единым брендом «Л-Мед» в Туле объединены две клиники: клиника врачебной косметологии на Красноармейском проспекте и многопрофильная клиника на улице Токарева. За время работы «Л-мед» полюбилась тысячам туляков и приобрела статус одной из ведущих клиник в городе.

 

За последний год в клинику пришли работать новые высококвалифицированные специалисты по разным направлениям: лор-врачи, хирурги, рентгенологи. Руководство «Л-Мед» постоянно пополняет кадры врачами «с большой буквы», приглашая их в Тулу, давая возможность реализовать свои таланты и потенциал практической и научной деятельности, а пациентам – получить помощь первоклассных специалистов в своем городе, не прибегая к дорогостоящему лечению за границей.

На новый уровень вышла и диагностика. В многопрофильной клинике «Л-Мед» появился современный цифровой аппарат ПроГраф 5000, принципиальным отличием которого от других подобных аппаратов является возможность регулировать интенсивность облучения с учетом индивидуальных анатомических особенностей пациента. Цифровой рентген не имеет возрастных ограничений и подходит даже для детей. А обследовать пациентов на нем можно в любом удобном положении: стоя, сидя или лежа – все это не сказывается на качестве снимков. Еще одно его преимущество – это передача сигнала через Wi-Fi сеть. И, конечно, новый цифровой рентген отличается высоким качеством изображения, а изображение готово менее чем за минуту!

Совершенствуется в клинике и ультразвуковая диагностика. Современный УЗИ-аппарат в «Л-Мед» позволяет провести обследование всех органов и систем, а также сосудов, вен, лимфатических узлов, суставов и т. д.

Набирает обороты холтеровское мониторирование. Если раньше врачи проводили по два обследования в день, то сейчас у них есть возможность проводить по восемь-десять обследований ежедневно.

В этом году в клинике усовершенствовалась лабораторная база. Постоянно расширяется спектр обследований, предлагаемых пациентам, от самых простых анализов до сложных, современных, например иммунологических, генетических, ревматологических обследований, которые раньше проводились только в Москве. С этого года увеличилось и количество лабораторий, с которыми работает «Л-Мед».

Активно растет и развивается центр хирургии. Каждый год в нем появляются новые профессионалы, расширяются направления их деятельности. С момента появления центра тулякам стала доступна хирургия «одного дня», при которой благодаря современному оборудованию, новейшим технологиям и специалистам высокого класса проведение операции стало возможным в течение одного дня с последующим наблюдением в дневном стационаре в послеоперационный период.

В клинике существует и центр лечебно-восстановительной медицины, который использует в своей практики такие современные технологии, как внутривенное лазерное очищение крови, мембранный плазмаферез, озонотерапия, физиотерапия и другие. Все эти процедуры способствуют сокращению периода реабилитации и срока полного восстановления организма после перенесенных заболеваний.

Также «Л-Мед» предлагает своим пациентам такие медицинские услуги, как прижигание эрозий, лечение дисплазий, удаление папиллом, лапароскопические операции по следующим направлениям: урология, ЛОР-хирургия, пластическая и общая хирургия, гинекология (при бесплодии, кистах, миомах и т. д.). В клинике проводится лечение варикозного расширения вен нижних конечностей, начиная от простого склерозирования и заканчивая крупной флебэктомией с использованием лазерных технологий, что значительно облегчает период восстановления.

Специалисты клиники «Л-Мед» постоянно совершенствуют свои знания, осваивают новые методики. Например, врач-хирург Дмитрий Зайцев применяет в своей работе лапароскопию при удалении камней из желчного пузыря и грыжах, использует систему однопортового доступа через пупок, когда делается один небольшой разрез, через который и проводится вся операция, после чего его заклеивают специальным клеем, а после заживления у пациента не остается даже признаков того, что он перенес операцию!

С момента создания и по сей день клиника «Л-Мед», помимо оказания медицинских услуг, активно участвует в разработке, создании, апробации и внедрении современного лазерного медицинского оборудования. Врачи, ежедневно на практике используя лазерное оборудование, могут лучше других представлять, какими необходимыми качествами, возможностями и характеристиками оно должно обладать. «Л-Мед» является активным участником кластера по лазерной медицине в регионе и в России.

 

Вся деятельность сети клиник «Л-Мед» на протяжении ее существования подчинена одной цели – защите и сохранению здоровья пациентов, а использование достижений последних медицинских технологий и современного оборудования – надежный инструмент на пути к этой цели!

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru