0

В делах сердечных знают толк

Автор: Editor от 17-06-2015, 09:55

В делах сердечных знают толк

 

По статистике Всемирной организации здравоохранения, болезни сердца лидируют среди заболеваний в списке причин летальных исходов. Многие пренебрегают здоровьем, когда оно есть, и не уделяют ему должного внимания при первых признаках недугов. К счастью, в нашем городе на страже сердечного здоровья стоит ГУЗ «Городская больница № 13 г. Тулы» – лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает высококвалифицированную помощь в борьбе с заболеваниями сердечнососудистой системы тогда, когда одного здорового образа жизни мало, когда болезнь уже настигла и своевременное лечение играет решающую роль.

 

История учреждения начинается с 1941 года, когда по приказу министра здравоохранения была образована медсанчасть завода «Штамп им. Б. Л. Ванникова», и вот уже почти 35 лет, с 1981 года, в больнице успешно функционирует кардиологическое отделение. Новый корпус стационара, отвечающий всем требованиям, предъявленным к лечебным учреждениям, был введен в эксплуатацию в 1992 году, а в 1993-м в поликлинике открылся городской аритмологический кабинет – с целью мониторинга больных с нарушением сердечного ритма. 

Сейчас на базе горбольницы функционирует СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОДСКОЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, куда за консультацией и помощью обращаются жители Тулы и области. При этом получить помощь можно как амбулаторно, так и в условиях стационара.

В 2011 году в больнице прошел капитальный ремонт, была проведена реконструкция здания стационара, что позволило расширить возможности лечения кардиологических больных. В 2013-м открылось отделение рентгенодиагностических и эндоваскулярных методов лечения, оснащенное современными рентгеновскими аппаратами. Полностью в рамках обязательного медицинского страхования пациентам проводятся жизнеспасающие операции по имплантации электрокардиостимуляторов. Переоборудованы палаты интенсивной терапии, закуплено модернизированное оборудование для клинико-диагностической лаборатории, что позволило проводить расширенный спектр анализов. В планах – приобрести современный ангиограф для исследования коронарных артерий и постановки сосудорасширяющих стентов.

Однако главный «золотой запас» кардиоцентра – высококлассные специалисты с большим опытом работы, прошедшие обучение и переподготовку в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Кардиологический центр оказывает квалифицированную медицинскую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, инфарктах, гипертонии, нарушениях сердечного ритма и т. д. Вы можете получить консультацию врачей-специалистов: кардиолога, эндокринолога, офтальмолога, невролога в рамках ОМС.

 

На базе центра работает кабинет по проверке работы электрокардиостимуляторов, отделение ультразвуковой и функциональной диагностики. Обследования проводятся  как в стационаре, так и в поликлинических условиях, в том числе пациентам из других лечебных учреждений города.

 

Отделение функциональной диагностики оснащено современным оборудованием экспертного класса. Здесь проводится полный спектр обследований сердечно-сосудистой системы: электрокардиография, нагрузочные пробы, чрезпищеводная электрокардиостимуляция, эхокардиография, ультразвуковая доплерография сосудов, суточное мониторирование артериального давления, холтеровское мониторирование ЭКГ, в том числе с 72-часовой записью и анализом работы электрокардиостимулятора, цветовое дуплексное исследование сосудов головы и шеи; рентгеновские исследования: костно-суставные, желудочно-кишечного тракта, легких; УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря, щитовидной, молочной и предстательной железы. 

 

После постановки диагноза специалисты центра предлагают пройти лечение, в том числе на базе дневного стационара, работающего при поликлинике, где наблюдаются пациенты, которым требуется лишь коррекция терапии без условий круглосуточного пребывания в больнице.

 

Стационар кардиоцентра при ГБ № 13 представлен отделением кардиологии, в том числе с двухместными палатами повышенной комфортности, отделением рентгенохирургии и палатой интенсивной терапии. Именно на базе стационара выполняются кардиохирургические манипуляции (пункция, дренирование перикарда) и операции, в том числе постановка электрокардиостимуляторов.

 

 

Анна Александровна Савищева

Главный врач ГУЗ «Городская больница № 13 г. Тулы»

Окончила Ярославскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Имеет сертификат специалиста по специальности «Терапия» и «Кардиология», высшую квалификационную категорию по специальности «Терапия». Награждена Почетной грамотой МЗ и СР РФ и медалью Тульской городской Думы «За заслуги в области здравоохранения». 

 

 

  • Консультации врачей-специалистов
  • Профилактические осмотры
  • Пребывание в палате повышенной комфортности

 

 

Клинико-диагностические исследования

  • Рентгенодиагностические исследования
  • Функциональная диагностика
  • Ультразвуковые исследования
  • Биохимические исследования крови

 

 

Задать вопросы

можно по телефону горячей линии: 8-915-789-31-96

 

Записаться на прием

можно посредствам электронной регистратуры,

через инфомат в поликлинике или

по единому номеру: 8 800-450-33-03,

а также через регистратуру по телефонам:

(4872) 40-47-05, 46-51-17, 33-83-77

 

Имеется возможность попасть к врачу в день записи!

Ведется прием кардиолога по субботам

(по предварительной записи)

 

Как добраться?

Автобус № 12 «Завод РТИ – Медвенка»

Автобус № 23 «Областной диспансер – пос. Горелки»

до поликлиники: ост. «ГПТУ № 25»

до стационара – ост. «ГБ № 13»

На территории поликлиники имеется

БЕСПЛАТНАЯ АВТОПАРКОВКА

 

Адрес поликлиники: г. Тула, ул. Веневское шоссе, д. 1

Адрес стационара: г. Тула, ул. Веневское шоссе, д. 21

 

Более подробно информацию можно узнать на сайте:

www.tulagb13.ru

 

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru