0

Когда вкусное полезно

Автор: Editor от 7-12-2016, 17:50

Когда вкусное полезно

 

Праздник волшебства и исполнения желаний традиционно ассоциируется с обилием высококалорийных блюд. Неудивительно, что под конец январских каникул многие начинают жаловаться на ухудшение пищеварения и лишние килограммы. Сделать Новый год незабываемым и заслужить одобрение своего организма поможет натуральная и вкусная продукция от магазина Eco-Store.

 

На радость близким

Если каждый раз дарить всевозможную символику наступающего года наскучило, можно преподнести подарочный набор с продуктами на все случаи жизни: растительные масла, орехи и леденцы на кедровой живице, которая с древних временем славится целебными свойствами.

Прекрасным источником новогоднего настроения станет чай с «зимними» вкусами: мята, имбирь и корица согреют в суровую стужу и подарят ощущение домашнего уюта.

Для маленьких сладкоежек Дед Мороз тоже приготовил подарки – наборы батончиков из сухофруктов, натуральную белевскую пастилу и шоколад ручной работы. 

 

К новогоднему столу

Вовсе не обязательно лишать себя маленьких радостей весь год, чтобы в праздничную ночь отправить желудок в нокаут. Достаточно соблюсти некоторые хитрости. Например, добавить в традиционное горячее соль с пониженным содержанием натрия, предотвратив таким образом задержку жидкости в организме, или использовать готовые наборы специй: смесь перцев, лечо и засушенные кусочки чеснока.

Оригинальным гарниром станет блюдо из киноа, злаковых с большим количеством белка. Выраженный ореховый вкус киноа станет прекрасным дополнением к мясу.

А чтобы не вступать во вражду с желудком с первого дня нового года, предложите ему вкусный и полезный завтрак: шоколадные хлопья из полбы, способствующие нормализации работы нервной и пищеварительной систем.

 

С пользой для фигуры

Резко отказываться от любимой пищи не стоит. К тому же Eco-Store предлагает такие любимые пельмени и блинчики с отрубями вместо муки.

Желание съесть «что-нибудь сладенькое» тоже выполнимо: в помощь – низкокалорийные конфитюры, яблочные чипсы и низкоуглеводный зефир без сахара.

А поддержит здоровье в зимний период урбеч – паста из растертых семян или орехов. Абрикосовые косточки, миндаль, семена тыквы – каждая баночка становится настоящим кладезем витаминов и питательных веществ.

Бегать в соседний магазин за йогуртом тоже не придется. Натуральные закваски без красителей, консервантов и сахара каждое утро будут дарить вам свежие продукты, богатые бифидо- и лактобактериями.

 

Сладости на любой вкус

Праздник есть праздник, и полакомиться в такие дни – долг каждого человека. Печенье на изомальте, конфеты на основе фиников с кокосом и корицей, воздушные меренги без сахара, конфеты «Коровка на диете» и даже вареная сгущенка, которая по вкусу не уступает своему традиционному калорийному собрату, – эти лакомства поднимут вам настроение!

 

Вегетарианцам

Приготовить незабываемые блюда помогут соевое мясо и тофу. Продукт из соевых бобов богат белком и представлен в разных вариациях: с укропом, изюмом и курагой, черносливом, оливками. Есть и специальные консервированные продукты, среди которых гордо возвышаются тефтели, фрикадельки и долма. Найти можно даже сыры и колбасы! Разумеется, все с поправкой на вегетарианство.

 

Если вы аллергик

Глотать слюнки, наблюдая, как родные и близкие наслаждаются новогодними угощениями, не придется. Низкобелковые и безглютеновые десерты со вкусом молока, печенья с натуральным малиновым вареньем, котлетные смеси на основе кукурузного крахмала, – в общем, можно наслаждаться привычными и такими любимыми продуктами в новом, безопасном для здоровья исполнении.

 

Тула, пр. Ленина, 52-б

(4872) 58-48-49, 8-952-187-48-73

info@store-eco.ru    

http://store-eco.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru