0

Вы – в форме, здоровье – в норме

Автор: Editor от 17-10-2018, 11:45

Вы – в форме, здоровье – в норме

 

Центр реабилитации и профилактики знаком тулякам уже более 20 лет. Высококлассные специалисты (неврологи, физио- и мануальные терапевты, травматологи) оказывают здесь различные виды доврачебной медицинской помощи. В центре проходят оздоровление как взрослые, так и дети. В последнее время все чаще обращаются еще и те, кто стремится похудеть, но столкнулся с проблемами на пути расставания с лишними килограммами.

 

На борьбе с болью в спине

Как правило, сидячий образ жизни, несоблюдение гигиены труда, неравномерные или недостаточные физические нагрузки приводят к проблемам с позвоночником. Одна из наиболее распространенных причин болей в спине – позвоночная грыжа, а также протрузия межпозвонкового диска.

Наш центр предлагает в этом случае подводное вытяжение позвоночника. Это относительно новая, но уже доказавшая высокую эффективность процедура, которая позволяет снять болевой синдром за счет расслабления мышц в теплой воде, уменьшения давления на нервные корешки и сосуды и увеличения расстояния между смежными позвонками.        

 

Физиотерапия.

Эффективно и безопасно

Физиопроцедуры являются эффективным дополнением к основному лечению, в том числе при борьбе с болями в спине. Они не только закрепляют полученный результат, но и позволяют избавиться от хронических проявлений различных заболеваний.

В нашем центре представлены практически все основные виды физиопроцедур, включая водные (душ шарко, циркулярный душ, гидромассаж), тепловые и аппаратные (электро- и магнитолечение, применение ультразвука, современного лазера), все виды лечебного массажа.

Особое внимание уделяем акватерапии, ведь именно водные физиопроцедуры позволяют усилить обмен веществ, укрепить сосуды и нервную систему, а также повысить общий тонус организма. Такое лечение дает высокие результаты и при этом безопасно. Популярно оно и среди пациентов, желающих снизить массу тела.

Также мы предлагает занятия лечебной физкультурой, которые необходимы не только при реабилитации, но и для профилактики рецидивов. В нашем тренажерном зале под руководством опытных тренеров вы сможете восстановить утраченную активность и укрепить мышечный каркас, не нагружая при этом суставы.

 

Детям – бесплатно!*

По полису обязательного медицинского страхования страховых компаний ЗАО «Капитал» и ООО «АльфаСтрахование-ОМС» (Вирмед) дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет могут пройти бесплатную реабилитацию при нарушениях осанки, сколиозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Программа состоит из 12 занятий, включающих консультацию детского ортопеда-травматолога, лечебную гимнастику, массаж и комплекс оздоровительных упражнений на тренажерах.

6+

 

Подарите себе красоту и здоровье!

 

Запись по тел.: 47-63-91

Тула, ул. Луначарского, 1

пн-пт: 11.00 – 21.00; сб: 12.00 – 19.00

reabilitaciya71.ru

 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И

ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

 

ООО «Центр реабилитации и профилактики». Лиц. № ЛО-71-01-000825 от 29.12.12 г. выдана Мин. здрав. и соц. развития ТО. *Подробности по тел.: 47-63-91

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru