0

Решаем деликатные проблемы

Автор: Editor от 9-04-2019, 12:12

Решаем деликатные проблемы

 

Стыдно и больно. К сожалению, с такими словами зачастую ассоциируется визит к проктологу у человека, столкнувшегося с ощущениями дискомфорта в области прямой кишки. Оправданы ли эти опасения и чем грозит игнорирование проблемы? Об этом мы узнали у врачей-проктологов НУЗ «Отделенческой больницы на станции Тула ОАО «РЖД».

 

В зоне риска

Большинство посетителей проктолога – люди трудоспособного возраста – от 25 до 55 лет. И главное здесь – обратиться в лечебное учреждение на ранних стадиях! Поэтому важно не пропустить первые симптомы заболевания: появление дискомфорта в области прямой кишки, болезненные ощущения, зуд, жжение, а уж тем более – выделения крови во время стула.

На развитие геморроя и других болезней прямой кишки, безусловно, влияет неправильное питание, сопровождающееся запорами, и так свойственный нашему времени сидячий образ жизни. В зоне риска находятся и беременные женщины и молодые мамы, которым также рекомендовано прийти на осмотр к проктологу. А после 40 лет проходить обследование следует раз в год: делать колоноскопию, сдавать анализ кала на скрытую кровь. Это поможет избежать серьезных проблем, в том числе возникновения онкологических заболеваний кишечника, число которых не перестает расти.

При этом важно помнить, что сегодня ранние признаки заболеваний лечатся быстро и безболезненно! И, как правило, консервативное медикаментозное лечение дает стойкий положительный эффект.

 

Больно не будет

В отделении проктологии нашей больнице есть все необходимое оборудование, позволяющее провести обследование и лечение не только максимально безболезненно, но и с комфортом для пациента: свести к минимуму реабилитационный период и сохранить работоспособность.

Многие проблемы могут быть решены амбулаторно благодаря использованию малотравматических методик. Однако, если время, увы, упущено, бывает необходимо хирургическое вмешательство. И этого тоже не нужно бояться! Наш стационар оснащен всеми возможностями для комфортного пребывания и эффективного лечения таких болезней заднего прохода, как анальные трещины, полипы, папилломы, кондиломы, проктит и парапроктит.

Для лечения геморроя может применяться латексное лигирование (кольца) или фотокоагуляция, то есть малотравматичные процедуры по удалению узлов, не требующие нахождения в стационаре. Вам не придется менять привычный образ жизни!

Выбор оптимального метода лечения зависит от состояния и стадии заболевания и осуществляется врачом-проктологом индивидуально после тщательного обследования.

 

Не надо стесняться! Наши врачи вам обязательно помогут!

 

НУЗ «Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД»

ул. Дм. Ульянова, 8

Запись на прием по тел.: 701-911

www.zb-tula.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru