0

Позаботьтесь о почках сейчас!

Автор: Editor от 14-10-2019, 22:16

Позаботьтесь о почках сейчас!

 

Про почки говорят: тихие как солдат, но важные как генерал. Что делать, если с этим органом не все в порядке? Наш консультант – врач-нефролог Елена Александровна СВИРИДОВА.

 

Что лечит нефролог? С какими проблемами к нему обращаются?

НЕФРОЛОГИЯ – это область медицины, изучающая болезни почек, мочевыводящих путей и их функциональное состояние. Если ситуация требует хирургического вмешательства, пациент направляется к урологу.

Наиболее распространенные болезни почек и мочевыводящих путей – пиелонефрит, цистит и их грозные осложнения – артериальная гипертония и почечная недостаточность. Особое место занимает пиелонефрит беременных и поражение почек при системных заболеваниях.

 

Каковы главные факторы риска заболевания почек?

В первую очередь, это инфекции, как острые, так и хронические, в том числе частые ангины, хронический тонзиллит. Причиной почечных заболеваний может быть и склонность к аллергии, наследственные патологии, злоупотребление алкоголем.

 

Какие симптомы свидетельствуют о проблемах?

Отеки лица, нижних конечностей, тела, повышение артериального давления, боль в поясничном отделе спины, внизу живота, затрудненное мочеиспускание, повышение температуры тела, а также гематурия (кровь в моче), наличие камней, выявленных при УЗИ. Детальное обследование под контролем специалиста поможет выяснить причины недомогания. Вовремя начатое лечение у НЕФРОЛОГА поможет предупредить развитие осложнений и на долгие годы сохранить активность и работоспособность!

 

Будьте внимательны к своему здоровью!

 

 

Медицинский центр «Максимед»:

Тула, ул. Оружейная, 24, 3 этаж

тел.: (4872) 70-10-20, 8-910-558-25-06

 

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru