0

Было бы настроение, а праздник найдется!

Автор: News от 13-09-2011, 14:31

День программиста

256-й день каждого года в России с 2009 года официально является Днем программиста. Он приходится на 13 сентября (в високосный год – на 12 сентября). День выбран неслучайно. 256 – максимальное число символов, которое можно выразить в восьмиразрядном байте. Также 256 – это максимальная степень числа 2 (8-я), которая меньше количества дней в году

Праздник умных яиц

Отмечают в Китае 20 марта. В этот день куриное яйцо можно поставить вертикально. Для этого его надо слегка раскрутить вокруг своей оси. Китайские ученые объясняют феномен периодом равноденствия. Тем, кто поставил яйцо в вертикальное положение, до конца года будет сопутствовать удача. Еще этот день дает старт посевным работам.

Лас Файяс

В испанской Валенсии с 14 по 19 марта проходят соревнования среди пиротехников. В небо запускаются тысячи фейерверков. Этот праздник привлекает до двух миллионов туристов ежегодно.

Бег за катящимся сыром

Проводится в небольшом английском городке Куперс Хилл. В последний понедельник мая с горы запускается большая головка сыра, а участники кидаются за ним вдогонку. Победит тот, кто успеет догнать и схватить сыр до того как он достигнет подножья.

Праздник людей-птиц

Отмечается в английском Богноре, имеет богатую историю. Участники, снабженные самодельными крыльями, спрыгивают с широкой платформы, установленной над морем. Победит тот, кто преодолеет наибольшее расстояние.

Томатина

Проводится в последнюю среду августа в испанском Буньоле. В ходе сражения участники бросают друг в друга мятыми помидорами. Томатов уничтожается около 100 тонн! В финале проходит массовая помывка: в реке, шлангами или в специальных кабинках.

Чемпионат по нырянию в болото

Проходит в последний понедельник августа в английском Ллануртид-Уэлс. Участники должны вплавь преодолеть болото шириной около 55 метров. Это очень непросто, поэтому призы получают все – даже те, кто приплыл последним.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru