0

В Туле прошел VIII Тату-фестиваль.

Автор: Editor от 25-09-2011, 19:57

Туляков подвешивали на крюках

прямо на сцене!

 

В Туле прошел VIII Тату-фестиваль.

 

На фестиваль съехались участники не только из нашего города и Тульской области, но и из соседних регионов – Москвы и Калуги, был даже гость из Голландии!

Соревнования проходили в 13-ти номинациях, самой многочисленной из которых традиционно стала мужская черно-белая татуировка.

А вот боди-арт на этот раз был почему-то представлен всего двумя работами, к тому же девушки были не тулячками, а столичными гостьями. Так, Марианна продемонстрировала публике работу «Штукатурка», а Екатерина – замысловатый «Взгляд народа».

фото здесь

Кульминационным событием фестиваля вновь стало шоу не для слабонервных: на этот раз – подвешивание людей на крюках! Первой вниз головой над сценой взвилась девушка, которую подвесили за колено. Правда, организаторы шоу признались, что происходящее для испытуемой – не в первой, а дело уже весьма привычное. Далее подвешивали новичков – парня и девушку, причем за шиворот, то есть за верхнюю часть спины.

На сцену все участники выходили подготовленными, то есть с вживленными до начала шоу крюками, которые под аплодисменты публики присоединяли к тросам, подвешенным к потолку. Затем человека поднимали над сценой и немного раскачивали. Постепенно на спинах участников появлялись тоненькие струйки крови…

Оказывается, девушки переносят боль от подвешивания гораздо проще парней. Главный секрет уменьшения боли кроется в максимальном расслаблении мышц, тогда даже возникает чувство эйфории!

– Что вы чувствовали, когда висели? – задала вопрос ведущая тату-фестиваля Анастасия Асфандиярова.

– Ощущение полета! – не задумываясь, отвечали участники.

– Склонны ли вы к садо-мазо, если согласились на подобную пытку? – продолжала интересоваться ведущая.

– Можно и так сказать, – прозвучал ответ, – но это не пытка – это свобода!

фото подвешивания на крюках

Впрочем, случаи, когда люди при подвешивании теряли сознание, нередки. Туляков это, к счастью, миновало. Однако организаторы настоятельно рекомендовали не повторять увиденное самостоятельно, поскольку организация процесса требует профессионального подхода: учитывается вес и рост каждого желающего, индивидуальные особенности организма, да и медработник на таких шоу обязательно дежурит…

 

Марина СНЕЖИНА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru