0

Как встречать Новый год?

Автор: News от 20-12-2011, 15:50

Как встречать Новый год?

 

Что надеть?

Вопрос «Что надеть на Новый год?» зачастую волнует многих женщин. Здесь основные рекомендации астрологов сводятся к одному: на празднике нужно блистать! Блистать нарядами, красотой, украшениями, улыбками, остроумием, жизнелюбием – практически чем угодно!

В одежде предпочтительно сочетание черного с ярким желтым, красным, зеленым или золотым цветом. Можно надевать вызывающие платья, драгоценности, сделать яркий фантастический макияж и маникюр.

Если вы не любите выглядеть слишком броско, можно надеть скромный темный костюм, грамотно расставив яркие акценты, прибегнув, к примеру, к помощи аксессуаров, будь то брошь, ремень, платок и т. д.

При выборе прически также можно проявить фантазию. В ход пойдут красивые заколки, яркие обручи, лак для волос с блестками, цветные пряди – можно придумать многое! Только здесь важно не перестараться: постарайтесь соблюсти некоторую умеренность при использовании ярких аксессуаров. Какой-нибудь один из них, который был на вас при встрече Нового года, постарайтесь использовать в повседневной жизни. Этим вы привлечете покровительство хозяина года, ведь Дракон любит все яркое и блестящее. Этот аксессуар станет вашим основным талисманом, притягивающим удачу. Только не забывайте надеть его перед выходом на улицу.

 

Что приготовить?

Конечно, на новогоднем столе традиционно должно царить разнообразие и изобилие. Подавать можно абсолютно любые блюда: курицу, утку, любую птицу, телятину, крольчатину, говядину, свинину, восточные блюда. Однако в угоду Дракону пища должна быть приготовлена с использованием острых приправ.

Главное, чтобы на столе в Год Дракона обязательно присутствовала рыба. Она может быть любой, хотя предпочтительнее – дорогих сортов. Приготовить ее можно любым способом: на пару, пожарить, запечь в духовке. Также могут быть поданы различные морепродукты.

Обилие фруктов на столе будет очень кстати. В качестве десерта можно приготовить фруктовые салаты.

Напитки можно подавать любые – на ваш вкус, но обязательно должно присутствовать шампанское как символ праздника.

При сервировке стола используйте зажженные свечи, однако соблюдайте меры предосторожности. Использование бенгальских огней также будет уместно, чтобы ознаменовать наступление Года Дракона.

 

Как украсить дом?

Здесь сразу следует определить главные символы и стихии наступающего года по фэн-шуй: дракон, вода, дерево. Исходя из этого, можно сделать выводы о том, как украсить дом. Будут уместны морские звезды, ракушки, изображения или фигурки рыб, осьминогов и прочих морских обитателей. Отличным вариантом будут маленькие декоративные фонтанчики и водопады.

Подходящие материалы для украшения квартиры: стекло, хрусталь, дерево, цветы. Это могут быть различные вазы, статуэтки, композиции из живых или засушенных цветов и веточек дерева… 

Ну и конечно, в квартире обязательно должна присутствовать фигурка дракона! Причем желательно, чтобы она была выполнена из дерева, стекла, хрусталя или прозрачного пластика. Если фигурки нет, это может быть мягкая игрушка, картинка или вышивка, изображающая дракона.

Обязательно приобретите себе талисман на 2012 год и всегда носите его с собой. Лучшим вариантом будет брелок для ключей. Также можно украсить фигуркой или картинкой с драконом свой рабочий стол. Еще хорошим вариантом будет магнитик на холодильник, чтобы Дракон охранял ваше жилище. Можно просто поставить фигурку дракоши в любом месте вашего дома (кроме спальни!). И тогда можно не сомневаться, что в течение года Дракон будет благосклонен к вашему дому.

По материалам сайта www.all-for-y0u.narod.ru


Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru