0

День святого Валентина: соединяя сердца!

Автор: News от 1-02-2012, 10:48

День святого Валентина: соединяя сердца!

Что может быть лучше, чем устроить себе отпуск в разгар зимы и уехать куда-нибудь вдвоем?! И не просто куда-нибудь, а в местечко исключительно романтическое, располагающее к любви! Куда-то можно будет съездить и на пару дней, ну а где-то вам понадобится полноценный отпуск. Но главное – романтика! Итак, 20 мест для влюбленных…

 

  1. Венеция – один из самых романтических городов: узкие улицы, уютные кафе и рестораны, таинственные каналы и гондольеры, которые поют только для вас! Вечером в одной из многочисленных церквей можно послушать концерт классической музыки.
  2. Париж – все здесь пропитано любовью: улицы и кафе на Монмартре, Елисейские поля и прогулки вдоль Сены. Запах кофе и теплых круaссанов утром – отличный фон для влебленности.
  3. Колмар также относится к романтическим местам Франции: простая, почти нетронутая цивилизацией природа, многочисленные виноградники, домашнее вино – в общем, теплота Средиземноморья!
  4. Буэнос-Айрес называют «южным Парижем». У него репутация рокового города, ведь именно здесь родилось страстное танго, звуки которого можно услышать повсюду!
  5. Вена знаменита своими вальсами. Запах шоколада, музыка и прогулка в конном экипаже сделают День святого Валентина незабываемым.
  6. Стамбул – романтика и страсть Востока, ночи под ритмы восточной музыки, пикантная еда и горячительные напитки.
  7. Прага хранит в себе множество сокровищ и сюрпризов: чешские замки, вечер при свете газовых фонарей, прогулка по узким улицам, звуки скрипки в баре.
  8. Лиссабон становится все более популярным среди влюбленных благодаря традиционной музыке фадо, дворцам и морскому воздуху.
  9. Гамбург отличает романтика Севера. В порту ритм делового города смешивается с романтическим нежным течением Эльбы. Отправляйтесь по реке прямо к Северному морю, позавтракайте в маленькой рыбацкой забегаловке и прогуляйтесь по набережной.
  10. Верона – объект паломничества влюбленных всего мира. Подлинную славу городу принес Уильям Шекспир, который, как известно, здесь никогда и не бывал. Обязательны для посещения дома Ромео на Виа Арке Скалиджери и Джульетты на улице Капелло!
  11. Копенгаген знаменит на весь мир не только статуей Русалочки, но и музеем эротики. А еще там по городу ездят автобусы со специальными местами для влюбленных, обтянутыми красным бархатом и помеченными «знаком любви».
  12. Кипр, а точнее – бухта Афродиты. По преданию, богиня вышла из морской пены именно здесь. Искупаться в бухте – заветная мечта всех девушек, ведь тогда красота и молодость будут вечными, а любовь никогда не уйдет.
  13. Лас-Вегас имеет репутацию свадебного города: здесь поженить могут всех желающих! Это очаровательное и увлекательное место в американской пустыне, идеальное для всех влюбленных и молодоженов.
  14. Гоа – рай посреди зимы! Здесь вы вдоволь накупаетесь, наедитесь фруктов и узнаете, что такое настоящий релакс!
  15. Маврикий – островное государство, которое подойдет любителям экзотики: коралловые рифы, зеленые пальмы и бескрайний синий океан.
  16. Пулау Серибу – группа островов в двухстах километрах от Джакарты (Индонезия). Здесь можно провести ночь на необитаемом острове, где, кроме вас, не будет ни души!
  17. Киев славен своим Мостом влюбленных. Этот мост, ведущий с набережной на Труханов остров, – самый популярный мост для пешеходных прогулок. Его облюбовали влюбленные пары, они надевают на перила замочек и запирают его на ключ, который выбрасывают в воду – чтобы союз был прочным и долговечным.
  18. Санкт-Петербург – это дворцы, за стенами которых скрываются тысячи любовных историй русских царей. Этот город называют Венецией Севера. Одно из излюбленных мест всех романтиков – Поцелуев мост.
  19. Муром прославила история святых Петра и Февронии, день которых приходится на 8 июля, однако этот город церквей и монастырей прекрасен и зимой. На окраине города расположено еще одно легендарное место – село Карачарово – родина Илья Муромца.
  20. Тульская область и Подмосковье: здесь не будет экзотики, зато можно найти полное уединение и насладиться всеми прелестями русской зимы!

 

Марина БОРОДИНА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru