0

Благоустройство Тулы продолжается

Автор: Editor от 19-01-2018, 16:36

Благоустройство Тулы продолжается

 

18 января глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с руководителями СМИ города. Беседа за чашкой кофе в неформальной обстановке шла об историческом центре оружейной столицы и необходимости обустройства в нем пешеходной зоны, о благоустройстве городских территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» и о других насущных вопросах, волнующих большинство туляков.

Были затронуты «больные» вопросы городского транспорта: необходимость запуска троллейбусов и других видов общественного транспорта большой вместимости во вновь отстроенные микрорайоны «Левобережный», «Петровский» и «Новая Тула», а также выработки единого расписания для муниципального пассажирского транспорта и частных перевозчиков.

– Эти задачи мы сейчас решаем, – пояснил Евгений Авилов. – Город нуждается и в строительстве, как минимум, трех мостов, призванных разгрузить дороги от «пробок», поскольку количество транспортных средств с каждым годом растет.

Так, есть необходимость соединить улицу Новотульскую с объездной дорогой – Кутузова-Хворостухина-Веневское шоссе, а также сделать дорогу, которая станет связующим звеном между «Новой Тулой» и Привокзальным районом, и, конечно, построить мост через Упу (в районе Павшинского моста). Работы над ним уже начались (обследуется русло реки), проведены переговоры с собственниками земельных участков,  строительство планируется завершить в 2019-2020 годах.

В заключение встречи сити-менеджер поделился идеями проведения праздничных мероприятий-2018. Тула станет Новогодней столицей России. Город уже начал подготовку к этому событию. Планируется, что тульские улицы будут по-новому украшены, учреждения культуры предложат масштабную праздничную программу.  В планах обустроить к следующему Новому году пространство Тульского кремля и заменить главную зеленую красавицу на елку, максимально похожую на живую. 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru