0

СПИД ЕСТЬ!

Автор: Editor от 18-05-2018, 21:47

СПИД ЕСТЬ!

Узнайте, как сделать так, чтобы его не было

 

20 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа

 

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проводится Международный день памяти жертв СПИДа. Эта дата призывает нас не только почтить память умерших от ВИЧ/СПИДа, но и задуматься о людях, живущих до старости полноценной жизнью, создающих семьи, рожающих здоровых детей, несмотря на положительный ВИЧ-статус. И, конечно же, привлечь внимание населения к этой проблеме, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

 

Государственное учреждение здравоохранения «Тульской областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», возглавляемое заслуженным врачом РФ Людмилой Александровной Асеевой, оказывает медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным, больным СПИДом и их членам семьи (как ВИЧ-инфицированным, так и ВИЧ-отрицательным). В Центре оказывается не только лечебная, диагностическая, профилактическая помощь, но и психологическая поддержка всех обратившихся.  

 

Бояться не надо,

Надо знать!

ВИЧ давно перестал быть болезнью «групп риска» (считалось, что болеют в основном наркоманы и лица, имеющие беспорядочные половые контакты). Сегодня ВИЧ-инфицированными становятся независимо от социального статуса и возраста человека, так как достаточно одного незащищенного случайного полового контакта, чтобы заразиться.

 

ВИЧ не приговор

Зачастую люди, узнавшие о диагнозе ВИЧ/СПИДа, испытывают страх за свою жизнь и жизни близких людей, тревогу за будущее и отчаяние. В этот момент важно понимать, что ты не один, необходимо обратиться в Центр СПИДа или позвонить на телефон доверия Центра. Там вас выслушают без глупых и лишних вопросов.

ВИЧ-инфекция не повод отказаться от своих планов и интересов, от учебы, работы и любви. Очень скоро вы поймете, что повседневная жизнь сейчас мало чем отличается от прошлой, до заражения, и это вполне естественно и нормально.

Но для того, чтобы это было действительно так, необходимо своевременно встать на диспансерный учет в Центре СПИДа, пройти обследование, получить консультации врачей, следовать всем рекомендациям по дальнейшему наблюдению и лечению.

Своевременно назначенное современное лечение (антиретровирусная терапия) позволяет не только укрепить иммунную систему и защитить от развития СПИДа, но и продлить жизнь на долгие годы до самой старости.

Также благодаря антиретровирусной терапии у ВИЧ-инфицированных родителей рождаются здоровые – неинфицированные дети!

Вашим родным и близким не стоит волноваться, так как ВИЧ не передается в быту. Но бритвой и зубной щеткой делиться ни в коем случае не стоит!

В областном Центре проводится широкий спектр обследований: общеклинические, иммунологические, биохимические, гематологические, гормональные. Оборудование мирового уровня от известных производителей США, Японии и России и высококачественные реактивы позволяют получить максимально точные результаты.

Специалисты Центра готовы помочь в диагностике не только ВИЧ, но и других заболеваний, в том числе новообразований. Прибор нового поколения для иммунохимической диагностики АРХИТЕКТ i2000 (США), которым оснащена референс-лаборатория, позволяет в течение получаса получить данные о гормонах, маркерах инфекций, включая гепатит, и онкомаркерах.

С результатами анализов пациенты могут обратиться к терапевту, инфекционисту, аллергологу-иммунологу, акушеру-гинекологу, наркологу, фтизиатру, педиатру, дерматовенерологу, медицинскому психологу. В Центре работает свой рентген-кабинет.

 

Внимание к собственному здоровью поможет сохранить его себе и своим близким.

 

Телефон доверия по проблеме ВИЧ/СПИД: +7 (950) 925-91-37

Набережная Дрейера, 14  www.aids-tula.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru