0

Нас знают, о нас говорят!

Автор: Editor от 22-01-2020, 11:03

Нас знают, о нас говорят!

 

В декабре команда студентов «Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса» стала победителем на VII Открытом чемпионате профессионального мастерства среди учащихся.

 

Триумф туляков

Феерическое мегашоу по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и визажу на Кубок Академии «ЛОКОН» «ЛИКИ КРАСОТЫ» проходило в Санкт-Петербурге. Продемонстрировать высокий уровень мастерства и свое видение современной индустрии моды сюда приехали участники не только со всей России, но и из Финляндии, Эстонии, Польши, Израиля.

За право быть лучшими в своей номинации сражались более 100 участников, однако все лавры достались команде «ТКПТС». Им удалось сделать, казалось бы,  невозможное! ЗАНЯТЬ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА, завоевать 8 кубков и первое командное место среди учебных заведений!

 

В ИТОГЕ У СТУДЕНТОВ «ТКПТС»:

- 3 призовых места в номинации «Вечерняя прическа» (мастера: Марина Минеева, Валерия Сизова и София Щепакина)

- 3 призовых места в номинации «Прическа новобрачной» (мастера: Полина Евдокимова, Анастасия Ямбарышева и Анна Белосветова)

- 1 место в номинации «Салонная стрижка и укладка»: мастер Николай Букуров

- 3 место в номинации «Современная коммерческая женская стрижка с окрашиванием и укладкой»: мастер Екатерина Степанова

 

В битвах за красоту

Благодаря руководству колледжа здесь созданы все условия для развития творческих способностей и реализации профессиональных амбиций студентов. Можно смело утверждать, что тульских воспитанников знают практически на всех значимых конкурсных площадках бьюти-пространства, к ним прислушиваются, о них говорят.

На протяжении последних 4-х лет учащиеся колледжа раз за разом подтверждали высокий уровень подготовки в сфере красоты. БОЛЕЕ 40 ПРИЗОВЫХ КУБКОВ, принесенных парикмахерами в копилку учебного заведения, говорят сами за себя. Желающих участвовать в соревнованиях, фестивалях, чемпионатах становится все больше – команда выросла до 20 человек.

В 2019 году «ТКПТС» взял призовые места на международных, всероссийских и региональных чемпионатах в Брянске, Москве, Екатеринбурге, Дельфийских играх России в Ростове-на-Дону. Одной из самых значимых наград колледжа является медаль призера регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA*, которую получила студентка 2-го курса Марина Минеева.

А еще в этом году состоялся Всероссийский фестиваль красоты и таланта «ФОРМУЛА СТИЛЯ», организованный «ТКПТС» при поддержке правительства Тульской области (подробнее смотрите в ноябрьском выпуске нашего журнала). 

 

Сергей КУРДЮМОВ,

директор ГПОУ ТО «ТКПТС»:

– Парикмахерское искусство – одна из самых ярких наших специальностей. У нас в этом плане вообще уникальный колледж – единственный в регионе, который обучает столько специалистов в сфере бьюти-индустрии! В списке специальностей и редкая для российских учебных заведений «Прикладная эстетика». Она включает профессиональные модули и дисциплины, связанные с уходом за лицом и телом, в том числе маникюр и педикюр.

 

Выпускники нарасхват

Профессиональная подготовка выпускников колледжа не требует дополнительного обучения. Более того, они уже сами готовы обучать, а многие даже имеют статус чемпионов России и международных чемпионов! Средний процент трудоустройства по специальности равен 90%. И, если раньше салоны красоты решали, кому отдать предпочтение, сейчас мастера с дипломами «ТКПТС» сами выбирают себе место работы.

 

Впереди конкурсантов ждет III Международный открытый чемпионат СМС-RUSSIA-URAL по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту в Екатеринбурге. На него съедутся лучшие мастера России и даже мира, а победители получат возможность поехать в составе национальной сборной России на чемпионат мира в Японию.

 

Тула, ул. Чмутова, 1-в

(4872) 22-15-21, 22-26-25

www.tkptis.tula.su

ВКонтакте: tkptis71

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru