0

Никита Джигурда: Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Автор: News от 1-04-2013, 16:30

Никита Джигурда:

Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!  

 

В начале марта в тульской областной филармонии звезды отечественного театра и кино давали «Урок любви по-французски». Так называется комедия положений, одну из ролей в которой исполнил эпатажный шоумен Никита Джигурда. Разумеется, рамками только спектакля общение артиста с туляками ограничиться никак не могло. На интервью идол российского шоу-бизнеса предстал в знакомом образе: балахон и майка металлиста, 8 перстней на руках и массивные цепочки с крестами и черепами. И поведал о предназначении Руси, пользе шуб и мучительных поисках в себе тульского зайчика…

 

………………………………………………………………………

Тульские афоризмы Никиты Джигурды

 

Я – достояние республики!

Где ты живешь во мне, тульский зайчик?

Я есть очищение, и очиститель, и очищающий в одном лице!

Предлагаю приносить жертвоприношения пряниками!

………………………………………………………………………

 

Никита, расскажите о своем видении пьесы, с которой вы приехали в Тулу.  

Мы всегда разграничиваем жизнь и театральную игру, но это неправильно! Весь окружающий мир – это и есть настоящая игра, в которой каждый из нас не просто актер, а сотворец жизни! Каждый – создатель игры! Нам навязали, что мы простые зрители, рабы! Мы сами – боги на этой земле! На Руси об этом прекрасно знали! Мы – дети Даждьбога, мы – внуки Сварога! Это знал Олег – последний духовный лидер Руси! А потом Византия пыталась поставить Русь на колени! А Олег вместе с войском прибыл к воротам Константинополя и сказал, что не отдаст Русь на поругание! Он сказал, что мы сами – боги здесь, на земле, а вы – нарушаете все: молитесь Христу, а служите Антихристу! Олег четко представлял себе изначальную божественность и чистоту внутри нас. Мы внутри – свободные люди, мы сами творим жизнь, играем! Представьте меня в роли вещего Олега. Мне кажется, я бы смог сыграть!

 

Каким вы представляете себя на пенсии?

Как достояние республики! Меня оценят дети, Русь, вся планета Земля! Потому что я есть очищение, и очиститель, и очищающий в одном лице! Мы должны воссоздать то, что у нас есть! Все предсказания великих экстрасенсов, магов – о том, что на Руси в XXI веке будет очищение! Об этом говорила и Ванга, и английские предсказатели, об этом сегодня сообщают нам шаманы! Мы – боги! Мы сами должны быть творцами своей жизни! Я, например, участвовал в двух проектах. Первый – об Иисусе Христе. А во втором я играл и Христа, и Антихриста одновременно. Ходил бритый наголо, в белых одеждах. И все мне поклонялись, потому что утратили настоящую связь с творцом. Сегодня все живут по принципу: око за око, зуб за зуб. Или, что хуже, – «за Христа!». Войны, убийства… Убивать – это иллюзия! Как будто уничтожив телесную оболочку, можно что-то изменить! Все неизменно – это игра во имя кайфа! Но, ребята, можно сделать так, что кайф будет всеобщим! Сегодня ученые точно доказали связь с творцом, а на Руси об этом знали тысячу лет назад! Знали, что на планете происходит глобальная игра! А теперь об этом забыли, хотя и начинают понимать, что свечки ставить – это лохотрон! Быть русским – значит, понимать это! Для меня русский – это не национальность, а название эгрегора (от др.-греч. «стражи» – некая «душа вещи», порождаемая мыслями, эмоциями людей и обретающая самостоятельное бытие. – Ред.)!

 

Сегодня вам подарили пряник. Что вы с ним сделаете?

Пряник очень интересный, на нем изображен зайчик. Тульский зайчик! Я долго не мог понять, где во мне находится этот зайчик! Где ты живешь во мне, тульский зайчик? Но я не нашел тебя в себе, тульский зайчик! Я беру тебя с собой! Предлагаю приносить жертвоприношения пряниками! Чтобы живые зайцы не страдали – отыграемся на пряниках!

 

Что бы вы пожелали тульским женщинам?

(Беседа состоялась накануне Международного женского дня. – Ред.)

Тульских женщин (и не только)

Поздравляю я настолько,

Насколько вы вместить сможете…

А я желаю вам удачи

В любви без сдачи!

Чтоб вам хотелось быть

Богами этого дыхания!

 

А какой подарок вы сделали супруге на годовщину свадьбы?

Вы знаете, я устроил флешмоб на Арбате. Но это внешнее. Можно передать словами то, что там произошло, но нельзя описать то, что я передал жене на физическом уровне! Причем я занят делом, декламирую: «Мы – любовь!». А ее в это время – она мне потом рассказывала – щупают за задницу пьяные малолетки! Я ей говорю: «Марина, теперь ты поняла, зачем я приказал тебе надеть шубу! Только шуба тебя и спасла!». Впрочем, мне уже пора на сцену! Вот – сам бог идет играть! Спасибо вам, так хорошо мне было впервые! Запомню, вам говорю и в твиттер выложу: в Туле – очень хорошо!

 

Из нашего досье

Родился 27 марта 1961 года в Киеве

В подростковом возрасте сорвал голос, исполняя песни Владимира Высоцкого

В 20 лет был помещен в психиатрическую лечебницу с диагнозом «гипоманиакальный психоз»

В 1987 году закончил Щукинское театральное училище и стал актером Московского нового драматического театра; начал сниматься в кино  

С 1991 года играет на сцене театра «У Никитских ворот»

В 1991 году дебютировал как режиссер и автор сценария в фильме «Супермен поневоле», где также снялся в главной роли и исполнил песни собственного сочинения

В 2008 году принял участие в реалити-шоу «Последний герой», где, отказавшись прыгать в море с борта судна, в первый же день со скандалом выбыл вместе с Виктором Ерофеевым  

С февраля 2008 года женат на Марине Анисиной, от которой у него двое детей – сын Мик-Анжель-Крист (2009) и дочь Эва-Влада (2010). Имеет также двух сыновей от поэтессы и фотографа Яны Павелковской – Артемия-Добровлада (2002) и Илью-Максимилиана (2008). Первая жена Джигурды актриса Марина Есипенко оставила его ради барда Олега Митяева

Скандальную известность получил после размещения в сети клипов, показывающих рождение детей от Марины Анисиной, что вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей рунета. В 2009 году за короткометражный фильм родов жены получил «Серебряную калошу»  

14 июня 2008 года удостоен звания Народный артист Чеченской Республики «за заслуги в развитии профессионального сценического искусства, творческую деятельность, получившую признание и широкую известность в Чеченской Республике»

В 2012 году выступил в конкурсе КВН «СТЭМ со звездой» с командой Факультета журналистики. В том же году выложил в YouTube пародию на песню PSY «Gangnam Style», которую назвал «Опа Джигурда»

Исполнил более 20 ролей в кинофильмах, самым известным из которых является трилогия «Любить по-русски»

Известен как автор и исполнитель собственных песен; выпустил около 30 песенных альбомов

 

Беседовал Михаил КОЖАЕВ. Фото http://vk.com/dzhigurda12

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru