0

Один в один по-тульски

Автор: Editor от 17-05-2013, 10:48

Один в один по-тульски

Многие из вас наверняка помнят получивший широкий резонанс материал нашего журнала «Гляжусь в тебя, как в зеркало…», в котором мы собрали вместе туляков, похожих на мировых и отечественных знаменитостей. Тогда в их число вошли «Ленин», «Юрий Лужков», «Мэрилин Монро», «Сальма Хайек», «Джордж Клуни» и другие. Скажу более, эту статью обсуждают до сих пор! Сегодня предлагаем вашему вниманию новую «горячую десятку» тульских «звезд».

 

1. «Майкл Джексон»

Шукри Думбадзе, шоумен

– Майкла Джексона я впервые услышал в 10 лет и был сражен его вокалом, стилем и пластикой. В 16 я стал солистом группы танцев и попробовал повторить его движения. А в Турции хореограф выбрал меня для шоу в образе Майкла Джексона для исполнения Thriller и SmoothCriminal. Пересматривая фото, сам удивился сходству, даже думал, это монтаж. А на следующий год уже участвовал в полноценном шоу Thisisit по мотивам подготовки Джексона к последнему концертному туру. Шоу из 10-ти танцев получилось потрясающим и продлилось два года.

В Тулу я приехал из Батуми несколько лет назад. Поначалу не знал, как воспримут меня туляки, но моя жена Алена сказала мне: «Я верю в тебя, пробуй!». И ее поддержка оказалась решающей. Первое тульское выступление произошло на Новый 2011-й год. Затем меня стали приглашать на шоу двойников и корпоративы в Туле, Москве и области. Самые яркие впечатления я получил на мастер-классе «Свадебные секреты» и в новогоднем мероприятии компании «Облгаз», где выступил еще и в роли хореографа. А также в Москве от компании Leader Team с харьковским двойником Леди Гага и тульской «Мэрилин Монро». У меня же в планах – подготовить в Туле масштабное, максимально качественное шоу двойников, возможно – с молодыми коллективами, которым нравится творчество Майкла Джексона.

 

2. «Наталья Рудова»

Александра Гольская, парикмахер-стилист салона Beauty Time

– С Натальей меня стали сравнивать давно. Пять лет назад моя мама увидела информацию о конкурсе двойников, отправила мою фотографию, и, когда ее увидели организаторы, больше кандидатур не осталось. Меня пригласили в Москву, где мы и встретились с Натальей на Первом канале, в последний съемочный день сериала «Татьянин день». Я подарила ей букет роз. Наталья была очень поражена, увидев меня, буквально впала в ступор! Призналась, что даже ее сестра так на нее не похожа! В итоге я стала победительницей конкурса «Двойники». Но больше всего меня поразило, как просто Наталья со мной общалась, безо всякой «звездной болезни», а еще она пожелала мне всегда быть уверенной в себе!

 

3. «Фредди Меркури»

Карен Петросян, менеджер автосалона Hyundai

– Впервые меня сравнили с лидером группы Queen на первом курсе. Лет шесть назад преподаватель сделал акцент на моем сходстве с музыкантом. Но то, что я похож на Меркури, замечают не так часто, примерно раз в полгода. Иногда продавщицы в магазине обращают внимание, улыбаются. Меркури я не слушаю, не поклонник, а к своему сходству со звездой отношусь равнодушно. Вспоминаю забавный случай. На праздновании 23 февраля началось шоу двойников с участием «Мэрилин Монро» и «Майкла Джексона». Организаторы приметили меня в зале, и я даже сфотографировался с тульской «Монро»! Но, разумеется, не как «Фредди Меркури», а как Карен Петросян…

 


4. «Анастасия Стоцкая»

Юлия Морозова

– Впервые на сходство со Стоцкой, как это ни комично, указал бродяга на улице! Иду по городу в своих мыслях и слышу: «О, на эту похожа, на рыжую… на Настюху Стоцкую!» После этого многие стали сравнивать, говорить, что похожа. Но я сама этого поначалу не замечала, даже когда всматривалась в фотографии певицы. Вообще я не считаю мое сходство очевидным, поэтому никогда им не пользовалась, не вижу смысла! Хотя был забавный случай. Однажды я зашла в магазин обуви. Продавец спутала меня со Стоцкой и от неожиданности упала на стоявший позади стул.

 

5. «Лева, «Би-2»

Дмитрий Ананко, старший тренер ФК «Арсенал» (Тула)  

Футболист Дмитрий Ананко известен по выступлениям за ФК «Спартак» (Москва), с которым он завоевал 9 золотых медалей Чемпионатов России. Сыграл один матч в составе сборной России. С 2012 года Дмитрий является тренером тульского футбольного клуба «Арсенал». Многие считают очевидным сходство Дмитрия Ананко с известным рок-исполнителем – Левой из группы «Би-2».

 

6. «Одри Хепберн» / «Одри Тоту» / «Наталья Варлей»

Наталья Терехова, певица

– Чаще всего меня сравнивали с Одри Хепберн, есть и некое сходство по типажу с Одри Тоту, а мама и вовсе говорит, что я похожа на Наталью Варлей! Замечу, что с Одри Хепберн в основном меня сопоставляли гримеры и визажисты в процессе создания образов для съемок или концертов. Все началось с момента, когда я подстригла челку. Однажды я выступала с моими коллегами, артистами мюзиклов: на мне было платье в стиле 50-60-х, волосы собрали сзади пучок, сделали прямую, чуть подкрученную челку, подвели стрелки – и я стала вылитая Одри Хепберн! Но все же я рада, что в повседневной жизни и на сцене (вне образа) я не являюсь чьей-либо копией, ведь для меня важно быть самодостаточной личностью!

 

7. «Марина Александрова»

Анастасия Захарова, риелтор агентства «Юлия Недвижимость»

– О сходстве с актрисой Мариной Александровой мне говорят часто. Я и сама считаю, что похожа на нее. Мне нравится смотреть сериалы с ее участием, Марина – обаятельная, красивая девушка и талантливая артистка. Но на мою жизнь внешнее сходство со звездой никак не влияет. У меня есть любимая работа, которая не связана с кино, но я всегда стараюсь выглядеть безупречно, ведь в первую очередь я полноценная личность и неповторимая женщина!

 

8. «Игорь Ливанов»

Евгений Терешкин, геммолог, директор галереи эксклюзивных изделий «Ювелирный Rock-n-Roll»

– С актером Игорем Ливановым меня сравнивают редко. По крайней мере, никто из клиентов меня не путал с ним. Чаще говорят, что я больше похож на Валерия Меладзе! Что касается Ливанова – это известный человек, его образ мелькает, но я никак не ассоциирую себя с артистом, потому что считаю, что отвлекаться на какие-то внешние сходства – забавно, но бессмысленно!

 

9. «Мистер Бин»

Дмитрий Огородников, дизайнер

– Пять лет назад я познакомился с будущей супругой. Ее сестра сначала не могла понять, кого я так напоминаю, и вдруг воскликнула: «Боже, ты же Бин!» Внешнее сходство с Бином так сильно закрепилось в сознании окружающих, что мою супругу тоже стали называть «Биновной». Мне же с детства нравился Луи де Фюнес, затем кумиром стал Джим Керри. Все эти личности сформировали меня сегодняшнего, и я считаю, что быть немного сумасшедшим не только полезно, но и модно! На отдыхе я всегда участвую в различных программах гостиниц и дважды был удостоен звания «Мистер Отель» в Турции и Египте. Своей миссией считаю дарить людям радость! «Быть Бином» – это не просто внешнее сходство, это уже стиль жизни!

 

10. «Тимур Батрутдинов»

Эдуард Гартман, охранник в стриптиз-клубе

– Меня редко с кем-то сравнивают. Но если и говорят, что я на кого-то похож, то называют именно Батрутдинова. Хотя сам я считаю, что гораздо большее сходство у меня с Сергеем Лазаревым. Но все равно приятно: значит, ты стильно одеваешься и красиво выглядишь! А это самое главное, когда хочешь познакомиться с девушкой. Мой телефон, кстати, есть в редакции, так что, красавицы, обращайтесь!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru