0

Безруков нахулиганил в Туле

Автор: News от 8-10-2013, 09:43

Безруков нахулиганил в Туле

 

Редко кто из современных актеров собирает в нашем городе полные залы. Даже если спектакль с целой плеядой артистов. Видно, избалован современный туляк. Но есть одно исключение, и имя ему – Сергей Безруков.

 

27 сентября в ДКЖ состоялся спектакль «Хулиган. Исповедь». В спектакле Безруков читал стихи Сергея Есенина. Афиши появились примерно за месяц до премьеры, дабы все желающие заранее могли приобрести билеты. Причем чаще всего в кассы обращались с вопросом: «А на Есенина еще есть билеты?..»

 

Уже за час до спектакля в холле ДЖК яблоку негде было упасть! Причем среди зрителей было много молодежи.

Несмотря на то, что концерт начался с опозданием, люди терпеливо ждали Безрукова, при этом обсуждая декорации. По ним было ясно, что актер не просто будет читать стихи, что на сцене будет происходить нечто, и это уже заранее понравилось зрителю.

 

И вот под всеобщие овации на сцене появился любимец публики – Сергей Безруков – со своей неповторимой улыбкой и потрясающей энергетикой! Актер поприветствовал туляков и интеллигентно попросил выключить мобильные телефоны.

– Мы, актеры, уже к этому привыкли, но думаю, вам самим это будет неудобно, – обратился Сергей Безруков к зрителям.

И началось театральное таинство, державшее в течение двух часов публику в состоянии легкого культурного шока…

 

Безруков блестяще читал стихи поэта, пел песни, полностью вживаясь в роль. Блистали и актеры его театра, разыгрывая под каждое произведение Есенина небольшое представление. Все это туляки встречали ликованием! А вот после прочтения поэмы «Черный человек» многие притаились и сидели в некотором оцепенении, открыв рты.

 

В завершении спектакля зрители почти 20 минут аплодировали стоя. Также туляки дарили любимому артисту цветы и пряники. Когда все подарки уже не помещались в руках у актера, он положил их на сцену, при этом зрители несли цветы и тульские сладости дальше и дальше. В итоге уносили все это добро со сцены несколько человек.

 

Кстати, на спектакль вместе со своей семьей пришел и советник президента РФ по культуре Владимир Толстой. От него мы узнали, что накануне спектакля Безруков посещал Ясную Поляну.

– С Сергеем Безруковым мы в добрых отношениях. В Ясной Поляне актер с женой Ириной бывал и раньше. В этот раз мы провели для него двухчасовую экскурсию. Сергей всем живо интересовался и остался очень доволен. Что касается самого спектакля, он мне очень понравился, надеюсь, как и всем зрителям, – рассказал Владимир Ильич.

 

Кстати, на следующий день после спектакля Сергей Безруков поделился впечатлениями от усадьбы Л. Н. Толстого на своей странице с соцсети. Представляем их и вам (орфография и пунктуация сохранена):

«Вчерашний Тульский день в «Ясной Поляне» – это потрясающе!) Подлинная атмосфера, обстановка, мебель, вещи – все сохранилось со времен Великого писателя!!! Это уникальный музей, дорогие мои!!!!))) Это наша Культура!) Рекомендую побывать в Тульской губернии у Л. Н. Толстого!!!))) Просто надо!!!!»

 

После нашего города актер отправился со спектаклем на родину Есенина – в Рязань.

 

Игорь КОРНЕЕВ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru