0

Будьте осторожны с огнем!

Автор: News от 7-02-2012, 19:32

Будьте осторожны с огнем!

В Туле и области – череда страшных пожаров.

На прошлой неделе сгорел дом в Глушанках. Вчера – на улице Воздухофлотской. К счастью, никто не пострадал. А вот в Донском вчера погибли два малыша…

6 февраля в 14.30 в единую диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Тула, ул. Воздухофлотская, д. 64. По предварительной информации в доме могли находится дети.

К месту происшествия были направлены 6 пожарных расчетов. Дети, к счастью, обнаружены не были: приехавшая к месту происшествия мать сообщила, что сумела связаться с дочкой и сыном.

В результате сгорела и обрушилась кровля, потолочное перекрытие, дом выгорел внутри. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

А в 20.21 на пульт единой службы спасения поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Новоугольный г.Донского (ул. 8 марта, д.9).

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия спустя четыре минуты. Первоочередная задача для пожарных была – спасение детей. Из горящего здания вынесли двоих детей, мальчиков 2008 года рождения, которые были еще живы, и погибшую женщину 1969 года рождения. Спустя пять минут пожар был локализован.

К сожалению,  ни медикам, ни спасателям не удалось вернуть к жизни малышей, которые скончались в карете скорой помощи по направлению к больнице.

Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.

 

Внимание!

В связи с установившейся низкой температурой воздуха на территории региона и увеличения количества пожаров в жилом секторе Главное управление МЧС России по Тульской области просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Не перегружать сети электрическими приборами!

Следить за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!

Не использовать для обогрева газовые кухонные плиты и обогревательные приборы кустарного производства!

Не оставляйте без присмотра маленьких детей!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения  по телефонам 01 или 112.

Категория: ---

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru