0

Полицейские поймали влюбленных злоумышленников

Автор: News от 8-10-2013, 16:54

Полицейские поймали влюбленных злоумышленников

Их подозревают в краже

Сегодня оперативники УМВД работали на территории одного из крупных торговых центров Тулы. Внимание стражей порядка привлекла молодая пара.

Мужчина со своей спутницей заходили в разные бутики, присматриваясь к товару, в конечном итоге остановили свой выбор на крупном магазине бытовой техники и электроники, где задержались дольше обычного. Из торгового зала выходили по-отдельности, что лишь усилило подозрения полицейских.

Проследовав за необычными покупателями до ожидавшего их возле входа в торговый комплекс автомобиля, оперативники представились и попросили показать содержимое пакета. На самом его дне оказались неоплаченные дорогостоящие DVD-диски, а также магнитные накопители информации.

Отсмотрев камеру видеонаблюдения, полицейские выяснили и схему преступления. Дождавшись, когда работающий в торговом зале персонал отвлечется от потенциальных клиентов, пара подходила к прилавкам, мужчина брал товар и клал в пакет сообщницы. После этого злоумышленники покинули магазин.

Задержанных доставили в отдел полиции, где выяснилось, что 28-летняя москвичка ранее судима за кражи, а ее 34-летний подельник привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

- В ходе дальнейших мероприятий была установлена причастность молодых людей к ряду других хищений из магазинов бытовой техники и электроники на территории Тулы. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража», - сказали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Категория: ---

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru