0

В Туле скоро появится новый скалодром

Автор: News от 23-10-2014, 17:43

В Туле в доме № 62 по улице Фридриха Энгельса полным ходом идет создание спортивного центра для занятий скалолазанием.

 

«Подобные сооружения с весьма необычным рельефом в России стали возводить не так давно. Нам при строительстве помогали московские специалисты. Аналогов тому, что появится в Туле, больше нигде в области нет, – рассказал молодой предприниматель Алексей Томилин. – Здесь будет интересно заниматься как новичкам, так и профессионалам. Нами предусмотрены все необходимые меры безопасности: страховка, маты, поролон в несколько слоев. Возведение этого скалодрома нам обойдется в полтора миллиона рублей». 


Молодой человек в рамках поддержи государством создания социальных проектов получил субсидию в размере полумиллиона рублей. «Деньги пошли на приобретение вентиляционной установки, поролона (только за него мы заплатили почти 200 тысяч рублей), погашение за аренду, – поделился парень. – Часть материалов покупали в Московской и Владимирской областях. Комитет нас очень здорово поддержал. Все деньги мы пустили в дело». 


В соцсетях уже образовалась группа из почти 300 будущих скалолазов под названием «Скалодром «Восход». Как стало известно, стоимость занятия обещает быть вполне демократической: 150-250 рублей. А это куда дешевле, чем тренировка, скажем, в бассейне или на теннисном корте. При этом некоторые категории граждан вообще смогут покорять «горы» на бесплатной основе.


Открытие скалодрома запланировано на начало ноября.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru