0

ВВС: в ожидании нового

Автор: News от 13-07-2011, 11:02

В этом году исполняется 31 год, как великий поэт и актер ушел из жизни. Однако его песни продолжают звучать по радио; по различным телеканалам идут фильмы с его участием, снимаются передачи о нем; тиражируются книги и диски. Печатные средства массовой информации продолжают публиковать воспоминания друзей и родных Владимира Семеновича…

В Туле, как известно, к Владимиру Высоцкому любовь особая.

Здесь вот уже более 20-ти лет действует единственный на данный момент в России клуб по изучению и пропаганде творчества В. С. Высоцкого «Горизонт». А в январе 2010 года на нашем Интернет-портале появился раздел «ВВС», посвященный жизни и творчеству поэта. В настоящее время это один из наиболее читаемых разделов сайта. Здесь вы можете познакомиться с воспоминаниями о Владимире Высоцком туляков, чьи жизненные пути в определенные моменты так или иначе пересеклись, друзей и близких поэта, с которыми нам удалось пообщаться во время их пребывания в Туле. Здесь вы найдете информацию о клубе «Горизонт», «тульских страницах» жизни Владимира Семеновича и, конечно, самое главное – исследования творчества поэта.

 

Нам хотелось бы, чтобы вы стали не только гостями данного раздела сайта, но и приняли активное участие в его наполнении.

 

Это тем более важно еще и потому, что в январе 2013 года – к 75-летию со дня рождения поэта и актера – планирует выйти в свет второе издание книги «Владимир Высоцкий и Тульский край», автором которой является председатель клуба «Горизонт» Владимир Щербаков. Первое издание было выпущено ровно шесть лет назад – к 25-летию со дня смерти поэта – 25 июля 2005 года. Впервые под одной обложкой были собраны все известные на тот момент «тульские эпизоды» биографии Высоцкого. В книге представлено большое количество иллюстративного материала, использованы многолетние изыскания участников клуба «Горизонт». В настоящее время автор пребывает в состоянии активного поиска новых «тульских эпизодов».

 

Убедительная просьба ко всем, кому посчастливилось встречаться, общаться или просто видеть Владимира Высоцкого на тульской земле, рассказать об этом в разделе «ВВС» на нашем сайте или оставить контактную информацию в редакции журнала. Мы обязательно передадим ее автору книги!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » ВВС

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru