0

Мода, стиль. Губернский стиль

Автор: Editor от 17-05-2013, 10:31

Мода, стиль. Губернский стиль

 

Традиционно в апреле в тульской филармонии прошел фестиваль искусств «Губернский стиль-2013», являющийся также региональным полуфиналом международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль».

 

Напомним, фестиваль начал свое шествие по регионам России с 2004 года. И вот уже восьмой год это событие – неотъемлемая часть жизни нашего города. На модной площадке вновь встретились мэтры fashion-индустрии, талантливые молодые дизайнеры и мастера парикмахерского искусства. Как и в предыдущие годы, фестиваль открыл новые имена, зрителям подарил возможность увидеть воплощение свежих стилистических идей, а участникам – заявить о себе и обменяться опытом.

Организатором фестиваля выступил Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса – на этот раз при поддержке Министерства образования и культуры Тульской области, Министерства экономического развития и промышленности ТО и Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы. В жюри по традиции были приглашены именитый тульский стилист, мастер международного класса Владимир Зорин и заслуженный работник бытового обслуживания населения РФ, модельер-стилист Нина Миловидова.

По итогам конкурсной программы первые места распределились следующим образом.

PRÊT-À-PORTER (стиль современной жизни): Яна Колесникова с коллекцией Hrom (Хром)

«ЭТНОСТИЛЬ» (национальные черты в современной одежде): Екатерина Гераськина с коллекцией «Берендей»

«ДЕБЮТ» (творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста): дизайн-студия «Креатив» под руководством Г. А. Жеребко

«ПЕРФОМАНС» (модное представление и театральный костюм): творческий коллектив художников по костюму Emotions

HAIR SHOW (чемпионат по парикмахерскому искусству и созданию стильного образа): Анастасия Корчак, представившая Renaissance Time (Возрождение времен)

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru