0

Лечение радоном

Автор: Editor от 24-01-2019, 13:04

Лечение радоном

С древних времен человечество стремилось к красоте и здоровью и с этой целью использовало дары природы. Радон относительно «молод»: его обнаружили около 100 лет назад. Целебные свойства газа почти сразу нашли активное применение в медицине.

 

О радонолечении, уникальной услуге санатория «Строитель», рассказывает главный врач Андрей ДЕМЬЯНОВ. 

 

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

В природе встречается не так много естественных источников воды, обогащенных радоном. В местах, где они есть, построены известные во всем мире курорты. Благодаря им, а также современным технологиям, позволившим воссоздавать целебное воздействие газа с помощью специальной аппаратуры, процедуры стали особенно популярны в наши дни.

Растворяясь в различных средах (воздух, вода, масло), радон образует активные лечебные формы, в основе которых лежит щадящая стимуляция защитно-восстановительных функций и иммунологической реактивности внутренних органов и организма в целом.

 

ПОКАЗАНИЯ

Радонолечение показано к применению при заболеваниях сосудов, кожи, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной систем (в особенности при астме), лор-органов и ЖКТ, различных болезнях и дисфункциях гинекологического и урологического характера, в том числе при половых расстройствах, функциональных сбоях щитовидной железы и эндокринной системы, а также при избыточном весе, невралгиях, болезнях позвоночника и болевых синдромах.

 

ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Наш санаторий применяет 2 вида медицинских процедур: 

- Воздушно-радоновые ванны

- Радономасляные аппликации

Лечение осуществляется под строгим контролем врача!

 

ЭФФЕКТ ОТ ПРОЦЕДУР

Радоновые ванны полезны для нормализации обменных процессов организма. Сильное благоприятное воздействие испытывает ЦНС человека. Согласно проведенным медицинским исследованиям, частицы этого инертного газа оказывают противовоспалительное, противоболевое и успокаивающее воздействие. Радоносодержащие субстанции способствуют снятию соматических проявлений стресса, нормализации сна, улучшению углеводного обмена, стимуляции регенерации тканей и мн. др.

Ощутимые результаты можно увидеть спустя 2-3 недели, а иногда через месяц после курса процедур. При этом эффект длится 3-6 месяцев.

 

 

8-800-500-55-71

Тульская обл., Алексинский район, Алексин-Бор

www.sanatory.biz

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru