0

Благотворительная акция «Подари Лето!»

Автор: Editor от 19-06-2012, 20:09

16 июня 2012 года в ЦПКиО состоялась благотворительная акция «Подари Лето!» на главной сцене с 16.00 до 19.00 при поддержке администрации Тулы и Тульской области, регионального отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие посетило свыше 500 человек.

В программе: благотворительный концерт, мастер-классы и веселые конкурсы для детей и взрослых, бесплатная фотосессия с ретро-автомобилями, бесплатный консультационный пункт по юридическим вопросам населения, благотворительные аукционы, лотереи.

Все собранные средства пойдут на организацию занятий  для особых детей и подростков в период летних каникул, обеспечения работы мозаичной мастерской для профессиональной подготовки подростков и приобретение ноутбуков и оргтехники для компьютерного класса.

 

Праздник получился очень душевный, довольны остались все участники: дети и родители, партнеры и спонсоры, гости и организаторы!

Мы, родители ТРОО «Маленькая страна – Мы Есть!», выражаем огромную благодарность и признательность всем, кто оказал помощь и поддержку в организации и проведении благотворительного концерта.

 

История этого мероприятия очень трогательная: группа добровольцев, в числе которых были Дима Некрасов и Катюша Крылова, пришли в гости в клуб к особым детям и организовали им праздник с мыльными пузырями, аниматорами, конкурсами и играми. Увидев своими глазами проблемы, в первую очередь финансовые, которые стоят перед родителями ТРОО «Маленькая страна – Мы Есть!», ребята предложили организовать благотворительную акцию в ЦПКиО уже для всех детей города и собрать средства для оплаты развивающих занятий, мастерских и компьютерного класса. Ведь некоторые дети неговорящие, и их руки работают так плохо, что писать они никогда не будут. При этом они могут обладать абсолютной врожденной грамотностью, но единственное средство коммуникации для них – это компьютер.

 

 

Сказано, сделано: ребята обратились с этой идеей к Юрию Георгиевичу Старухину, директору ГУ ТО «Тульские парки», ведь центральный парк имени Белоусова – это любимое место всех туляков. Юрий Георгиевич сразу же поддержал инициативу,  безвоздмездно предоставил главную сцену, 11 шатров для проведения мастер-классов, и всю необходимую поддержку в организации мероприятия. Коллектив тульского парка сработал четко и слаженно по всем вопросам, доброжелательность и предупредительность сотрудников помогла нам учесть все нюансы при подготовке городского праздника.

 

Открыли праздник почетные гости мероприятия:

Наталья Суханова,  помощник губернатора Тульской области В.С.Груздева по молодежной политике

Наталия Гущина, главный специалист департамента образования Тульской области.

Спасибо им за внимание к проблемам аутизма, за теплые слова в адрес  детей с особенностями развития.

 

АРТ-группа «Dolce Vita» во главе с директором Дмитрием Некрасовым взяла на себя ключевую часть мероприятия – организацию благотворительного концерта. Дмитрию удалось заразить идеей помощи детям прекрасных исполнителей. Все гости мероприятия отметили, что концерт получился отменный, сильные голоса артистов доставили немыслимое удовольствие, а искрометные танцы коллектива «Счастье детям» под руководством Элеоноры Пожидаевой зажгли огонь в каждом зрителе.

 (Список артистов выложил Дмитрий Некрасов в контакте)

 

Арт-компания «Веселый вечер», директор Нохрин Алексей, взяла на себя звуковое оформление концерта. Звук был идеальный – прекрасная слышимость и возможность находиться рядом, разговаривать и творить в палатках с мастер-классами.

 

Дети не отходили от батутов и ростовых кукол, предоставленных региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия», пробовали воду «Маленькое солнышко» и сокосодержащие напитки «Пятый океан» на бесплатной дегустации от компании «Демидовская», фотографировались с ретроавтомобилями тульского клуба “РетростильТула”, любовались фотографиями фотографа Александра Минакова, Фотостудия «ФОРСАЙТ».

 

Праздник получился незабываемым благодаря интересным мастер-классам:

 

Название мастер-класса

Название организации

1

«Сказочная лепка»

ТРОО «Маленькая страна – Мы Есть!»

Особый ребенок Кирилл Мартынов

Спонсор компания «Алекс»

2

«Волшебный мир мозаики»

ТРОО «Маленькая страна – Мы Есть!»

Студия Мозаики Марины Лазаревой

3

Выставка творческих работ (мыло, мозаика, куклы, др)

ТРОО «Маленькая страна – Мы Есть!»

4

Букеты из конфет

ОО «Тульская городская организация женщин»

Руководитель Татьяна Лопатина

5

Открытка «Цветущее сердце»

Педагог Надежда Филонова, магазин для творческих личностей «Другие люди»

6

Текстильная кукла «Создаем образ

Творческая мастерская Анны Воропаевой «АрТворика»

7

«Раскрась автомобиль»

Компания «Шар-папье»

8

Юридические консультации для населения

ОО «Тульская городская организация женщин»

9

Юридические консультации для населения

Юридическая клиника при юридическом факультете ТГУ

 

 

Компания «Алекс» стала спонсором мастер-класса по лепке Кирилла Мартынова, и конкурса “Рисунок на асфальте”, который провел волонтерский отряд ТулГУ “Мед”, а также предоставила призы и подарки для гостей, наборы «Ваятель», было роздано 120 штук. Компания «Косметика Проф» радовала подарками родителей – пробниками от лучших производителей.

Елена Николаевна Ткачева, центр развития «Монтессори», делилась опытом, помогала советами и идеями при  подготовке праздника.

Ирина Витальевна Рублецкая, главный врач 1-ой городской больницы, обеспечила медицинскую помощь на время проведения акции, участковая медсестра Елена Александровна Миняйлова, дежурила на празднике, наслаждаясь концертом.

Владимир Николаевич Левин, директор МБОУ СОШ №58, предоставил 30 столов и 80 стульев для проведения акции.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru