0

Международный день танца

Автор: News от 12-04-2013, 09:32

Существует выражение, что у танцоров праздник каждый день. Это действительно так, только один раз в году он отмечается официально и по всему миру. Интересно, что день танца был введен в международный календарь по решению ЮНЕСКО в 1982 году. 29 апреля во всем мире празднуют свой профессиональный праздник танцоры оперных и балетных театров, современные коллективы и танцевальные группы разной стилистической направленности, а также все, кто принадлежит к танцевальному миру.

Мы обратились к тульским студиям танцев с просьбой рассказать о представленных у них стилях и направлениях.

 

Народный ансамбль бального танца «Элегия» вот уже 30 лет воплощает ваши мечты в жизнь! Хотите танцевать, но в детстве не получилось научиться? Для вас – школа танцев для взрослых «Танцуем всЁ!» На занятия приглашаются активные и жизнерадостные желающие от 17 до 71 года. В программу входят: вальс и мамбо, сальса и танго, фокстрот и ча-ча-ча, а также многое другое. Мы постоянно ведем набор в школу бальных танцев для детей от 6 до 14 лет. Молодые (и не только) танцоры из «Элегии» регулярно участвуют в турнирах Тульской области и Москвы, занимая призовые места. Наш девиз: «Люди не танцуют не потому, что они стареют, – они стареют, потому что перестают двигаться!»

 

«X-stream dance» – это молодая, перспективная и стремительно развивающаяся  танцевальная студия, за короткий срок своей работы занявшая уже множество призовых мест на различных танцевальных конкурсах. Это дружная, веселая команда, полная творчества и позитива, которая идет в ногу с новыми течениями в танцах и ждет всех желающих раскрыть свой потенциал и стать уверенными в себе. Наша миссия – открыть для вас удивительный мир танца. В студии «X-stream dance» представлены следующие направления: хип-хоп, черлидинг, джаз-модерн, стрип-пластика, восточный танец, йога, бэби-данс, свадебный танец.

 

Танцевально-спортивный центр «Арзу» – один из известнейших клубов в Центральном федеральном округе. В центре представлены два направления: европейские танцы (медленный вальс, танго, фокстрот) и латиноамериканские (ча-ча-ча, румба, джаз, самба). Танцы – модный и эстетичный вид спорта, который может войти в олимпийскую программу. Воспитанники клуба участвуют в состязаниях по всей стране и за рубежом. Ежегодно мы проводим большой спортивный турнир, собирающий от 300 участников («Арзу-2013» состоится 21 апреля). На наших занятиях дети от 4-х лет учатся не только танцу, но и актерскому мастерству, а также занимаются пилатесом, йогой, психологией. 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Культура

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru