0

Фестивальное лето

Автор: Editor от 1-05-2018, 21:53

Фестивальное лето

 

Воодушевленные колоритом и теплой, душевной атмосферой фестиваля со вкусом вишни «Сад-Палисад», мы решили рассказать, какие еще фестивали подготовил для вас этой весной и летом музей-заповедник «Куликово поле».  

 

19 мая Фестиваль народных традиций «Былина»

Проводится при участии Фонда поддержки развития общества «Наши дети» и приурочен к празднованию Международного дня музеев.

В рамках фестиваля проводится конкурс фольклорных коллективов, соревнования по лапте среди детских и юношеских команд, работают интерактивные площадки для детей и взрослых: «Смакуха», «Лукоморье», «Богатырская застава», «Школа Деда Наума и Бабушки Софьи».

 

25-27 мая Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле»

Проводится с 2001 года в последние выходные мая и приурочен ко Дню поминовения Святого благоверного князя московского Дмитрия Донского, который отмечается 1 июня.

Ежегодно в эти дни на Куликовом поле собираются люди самых разных возрастов и профессий: сотни авторов и исполнителей бардовской песни, творческие коллективы и клубы авторской песни из разных уголков нашей Родины. Всех их объединяет романтика костра, гитары и душевной беседы.

 

12 июня День России на Куликовом поле

Для многих жителей Центральной России уже стало традицией отмечать главный государственный праздник страны на Куликовом поле – Первом ратном поле России.

В программе праздника: турнир спортсменов силового экстрима «Богатырские игры», концертная программа, ярмарка, торжественные проводы призывников в ряды Российской армии на Куликовом поле.

 

11 августа Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка»

Ежегодно накануне Медового Cпаса на центральной площади некогда крупного уездного города Епифань проводится Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка».

В программе ярмарки: продажа меда свежего урожая, концертная программа «На Дону стоим! Дон славим!», театрализованные выступления, выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, мастер-классы народных умельцев и игровые программы.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Культура

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru