0

В Туле расскажут «Восточную сказку»

Автор: Editor от 20-09-2019, 14:03

В Туле расскажут «Восточную сказку»

 

В Туле расскажут «Восточную сказку»

 

В эту субботу, 21 сентября, в Тульском цирке открываются гастроли нового шоу «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА» продюсерского цирка Гии Эрадзе.

 

Заслуженный артист России  Гия Эрадзе умеет удивлять. Его фирменный стиль – роскошь и красота, вызывающие эмоции у всех зрителей в зале вне зависимости от возраста. Мамы с удовольствием рассматривают шикарные костюмы артистов, папы дивятся красоте и профессионализму балета, а дети наслаждаются цирковым зрелищем с большим количеством животных на манеже.

 

 

Новое шоу его создатели называют самым молодёжным и динамичным проектом цирка, а главное – это единственное представление, связанное единой сюжетной линией. Действие начинается в музее Древнего Востока, откуда главный герой, потерев лампу Аладдина, попадает в настоящую восточную сказку. Зрителей, как и героя, ждет встреча с стражниками и духами пустыни, жуками-скарабеями, воинами-скорпионами, двуликими духами песка.

Ловкие акробаты на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Кима, эквилибристы в рейнских колёсах, акробаты на джамперах, буффонадные жонглёры на моноциклах, воздушные гимнасты на ремнях, искромётная клоунада и современный эстрадный балет. Всё это ждёт зрителей!


 

 

Спектакль «Песчаная сказка» Первыми зрителями «Песчаной сказки» стали столичные зрители. После девяти месяцев гастролей в Москве «Песчаная сказка» приехала в Тулу. 14 автофур привезли авторские декорации, эксклюзивные костюмы, современное световое и звуковое оборудование. Главным сюрпризом для туляков станет аттракцион с тремя полуторатонными африканскими гигантами – бегемотами. Это единственный во всем мире номер, который представят на манеже Тульского цирка Народный артист России Тофик и Людмила Ахундовы. 

 – Бегемот – животное хоть и травоядное, считается одним из самых опасных. Но и самых умных! Я их даже считаю умнее обезьян, поэтому с ними можно договариваться, не споря. Они узнают голос, понимают команды, узнают меня, в каком бы образе я перед ними ни был. Кстати, в этом представлении я третий раз в жизни работаю в египетском платье, –  признаётся Тофик Гусейнович.

В представлении много животных! Зрители встретятся с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, обезьянами, павлинами, попугаями и даже птицей-носорогом. Не обойдётся «Песчаная сказка» и без караванов пустыни – верблюдов. Их на манеже будет целых восемь! Дрессировщик Константин Растегаев говорит:

 

– Номер с верблюдами я начинал восемь лет назад и постоянно его совершенствую. С этими животными работать интересно, у каждого свой характер, но мне нужно, чтобы они выполняли одинаковые действия, поэтому методами гуманной дрессуры, то есть доброго отношения к животным, мы этого достигаем…

 

А ещё на манеже зрители увидят, пожалуй, самого молодого клоуна российского цирка – Константина Асташова. Самого молодого и уникального! Его репризы сочетают в себе как классические клоунские приёмы, так и элементы модных сейчас и понятных молодёжи стендапов.

 

Премьерные представления состоятся:

 21 сентября в 13.00 и 17.00

 22 сентября в 15.00

Далее, по субботам и воскресеньям в 13.00 и 17.00

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

гастроли шоу «Песчаная сказка» в Туле продлятся недолго –

до 13 октября. Спешите видеть!

0+

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Культура

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru