0

О самом главном

Автор: Editor от 22-09-2015, 16:03

О самом главном

 

Наше сердце в наших руках, уверены специалисты ГУЗ «Городская больница №13 г. Тулы», которая специализируется на заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Накануне Всемирного дня сердца, отмечаемого в сентябре, врачи приглашают всех желающих пройти необходимое обследование и получить высококвалифицированные консультации.

 

2015 год в нашей стране объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В прошлом году Россия впервые вошла в рейтинг ВОЗ как благоприятная страна со средней продолжительностью жизни более 70 лет. Однако смертность от различных болезней системы кровообращения у нас еще достаточно высока.

В Тульской области много делается как для успешного лечения, так и для профилактики названных заболеваний: стала регулярной диспансеризация взрослого населения, проходят массовые акции и дни открытых дверей в лечебных учреждениях. Но здоровье сердца – это как раз тот случай, когда внимания не бывает слишком много. И если в России проходит Национальный год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то ВОЗ ежегодно в конце сентября отмечает Всемирный день сердца как важнейшего органа человеческого организма.

К этой дате приурочен День открытых дверей в тульской городской больнице №13, который проводится ежегодно. В пятницу, 18 сентября, сюда без предварительной записи смогут обратиться все желающие проверить свое сердце и получить необходимые консультации уже при наличии заболеваний.

Помимо врачей-кардиологов, в этот день будут вести прием офтальмолог, невролог, эндокринолог. Здесь же можно провести первичные исследования: проконтролировать артериальное давление, сдать кровь на холестерин и глюкозу. А по направлению врача сделать эхокардиографию (ЭхоКГ) и ультразвуковую доплерографию сосудов (УЗДГ). Если потребуются дальнейшие исследования, врачи дадут соответствующие направления и сделают назначения.

 

– Этот день важен и для тех, кто уже имеет сердечно-сосудистые заболевания, например перенес инфаркт миокарда или аортокоронарное шунтирование. У нас вы пройдете полное обследование, сможете получить лечение, квалифицированную помощь по реабилитации после перенесенных заболеваний, а когда риск повторного острого состояния будет снижен, наблюдаться по месту жительства. Что касается пациентов, которые перенесли стентирование (эта операция успешно проводится в Тульской области), то они могут обращаться к нам в течение всей жизни, – говорит главный врач ГУЗ «Городская больница №13 г. Тула» Анна САВИЩЕВА.

 

Не упустите свой шанс! Позаботьтесь о самом главном – здоровье своего сердца.

Отметим, что все услуги в государственном учреждении оказываются бесплатно по полису ОМС.

 

Записаться на прием к специалисту можно, используя электронную регистратуру и сайт www.doctor71.ru.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru