0

Дела сердечные? Вам к нам!

Автор: Editor от 11-06-2019, 12:29

Дела сердечные? Вам к нам!

 

По статистике Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердца и сосудов по-прежнему остаются одной из главных причин смертности. В нашем городе высококвалифицированную помощь населению, страдающему заболеваниями сердечно-сосудистой системы, оказывает СОВРЕМЕННЫЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, функционирующий на базе ГУЗ «Городская больница № 13 г. Тулы».

 

Получить помощь в кардиоцентре можно как амбулаторно, так и в условиях стационара с двухместными палатами повышенной комфортности. В настоящее время здесь проходят полное диагностическое обследование и получают лечение пациенты, страдающие нарушениями сердечного ритма, перенесшие острый инфаркт миокарда, операции стентирования коронарных сосудов и аортокоронарного шунтирования.

 

В центре имеется современное оборудование, позволяющее выполнять практически любые экстренные и плановые операции у больных с нарушением ритма и проводимости сердца. Ежегодно здесь устанавливают свыше 350 кардиостимуляторов, внедряют передовые технологии. Также в кардиоцентре можно получить помощь эндокринологов, неврологов и других «узких» специалистов, психолога. Здесь работает и уникальный для Тульской области кабинет по лечению легочной гипертензии.  

 

Важно, что врачи кардиоцентра тесно взаимодействуют с больницами Тулы и области, перенимают опыт у специалистов ведущих московских институтов и клиник, советуются с ними по поводу сложных пациентов. В этом помогает и широко применяемая здесь телемедицина.

 

Анна САВИЩЕВА,

главный врач ГУЗ «Городская больница № 13 г. Тулы»

– Одно из важнейших направлений работы кардиодиспансера – диагностика сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях и их профилактика. Не меньше внимания мы уделяем вторичной профилактике и восстановительному лечению больных, уже имеющих серьезные сердечно-сосудистые патологии. В нашем центре действует программа реабилитации таких пациентов. У нас можно получить рекомендации по питанию и образу жизни, пройти специализированный курс лечебной физкультуры, работает и ряд школ: так пациенты не остаются со своей проблемой один на один и всегда могут получить ответы на свои вопросы или обратиться за консультацией по профилактике, диагностике и лечению их заболевания.

 

Веневское шоссе, 1 (поликлиника)

Веневское шоссе, 21 (стационар)

 

Запись на прием:

77-04-08 (многоканальный)

41-64-26 (кабинет оказания платных услуг)

 

www.tulagb13.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

 

Государственное учреждение здравоохранения «Городская больница № 13 г. Тулы»

Лиц. № ЛО-71-01-001140 от 06.03.2014 г. Выдана министерством здравоохранения Тульской области

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru