0

Слушай свое сердце!

Автор: Editor от 22-01-2020, 11:05

Слушай свое сердце!

 

В лидерах среди болезней, вызывающих летальный исход и инвалидизацию населения, по-прежнему сердечно-сосудистые заболевания. На базе КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГУЗ «Городская больница № 13 г. Тулы» проводится не только консультативный прием пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, но и динамическое наблюдение после перенесенных инфарктов и оперативного вмешательства (протезирование клапанов, радиочастотная абляция, аортокоронарное шунтирование и т. д.).

 

Елена МЕЛЬНИКОВА,

зав. кардиологическим

отделением поликлиники,

областной аритмолог:

– Для оценки эффективности диспансерного наблюдения были введены целевые показатели по артериальному давлению, уровню холестерина, липопротеинам низкой плотности, курению. Результаты наблюдений послужили поводом для создания новых кабинетов.

Так, больные с нарушением ритма должны постоянно принимать антикоагулянты. При приеме варфарина, показанном пациентам с искусственным клапаном сердца, тяжелым нарушением функции почек и печени, необходим строгий контроль МНО, который должен быть в терапевтическом диапазоне от 2 до 3. Учитывая большое количество больных, нуждающихся в специализированной антикоагулянтной терапии и правильном подборе доз для профилактики инфарктов миокарда и ишемического инсульта, мы открыли КАБИНЕТ АНТИКОУГАЛЯЦИОННОЙ ТЕРАПИИ. Его преимущество в своевременной корректировке терапии, быстром получении помощи и минимизации риска осложнений.

 

Анна АЛЕКСЕЕВА,

врач-кардиолог,

зав. кабинетом ХСН:

– На базе кардиоцентра мы наблюдаем пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) со сниженной фракцией выброса (< 40 %). Это состояние, при котором сердце потеряло способность перекачивать кровь в нужном объеме. Как следствие – одышка, слабость, отеки, нарушение работы других органов и систем. Поэтому важное значение имеет ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ ХСН.

Мы занимаемся подбором индивидуального лечения, дообследованием, выявлением показателей к оперативному лечению. Также это послужило поводом для налаживания сотрудничества с коллегами из ведущих московских клиник. Специалисты различных кардиологических направлений приезжают в Тулу и на базе нашего центра решают вопрос о необходимости проведения операций. 

 

Татьяна КОЛОМЕЙЦЕВА,

врач-кардиолог,

зав. кабинетом липидолога:

– В этом году впервые в Тульской области мы открыли КАБИНЕТ ЛИПИДОЛОГА. Это своевременная помощь для пациентов с семейной гиперхолестеринемией (фактор развития атеросклероза), непереносимостью статинов, призванных бороться с высокими уровнями холестерина в крови, высоким и очень высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, а также для тех, чьи показатели не могут достичь ЛПНП < 1,5 ммоль/л на максимальных дозах статина. На прием можно записаться с направлением от врача и анализами крови на липидный спектр.

 

Записаться на прием в наши новые кабинеты можно по телефону 77-04-08

 

Веневское шоссе, д. 1 (поликлиника) и д. 21 (стационар)

(4872) 77-04-08 (многоканальный),

(4872)  41-64-26 (кабинет оказания платных услуг)

www.tulagb13.ru

 

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru