0

Ждать ли конца света в 2012-м?

Автор: News от 12-12-2011, 17:02

Ждать ли конца света в 2012-м?

К чему нам готовиться в новом году, что нас ждет – конец цивилизации или светлое будущее? Об этом рассказала руководитель центра Альтернативной психологии Наталья Савостьянова.

Как прогнозируют ученые, в декабре 2012 года состоится необычайно редкий феномен – парад планет: Марс, Юпитер, Сатурн и Земля выстроятся в одну линию. В этот момент Вселенная перейдет в какое-то новое качество. Настроенные оптимистично надеются, что это будет способствовать духовному развитию человечества и повлечет за собой новые открытия. Пессимисты полагают, что 2012-й станет последним годом в истории человечества, что люди погибнут в природных катаклизмах и войнах, а Солнце погаснет…

Много говорят и об огромной звезде или планете, называемой Нибиру, которая якобы приближается к нашей планете и из-за которой в основном и будут происходить эти катаклизмы. Наш мир уже не раз ждал конца света, но, как видите, он так и не наступил…

 «А как же календарь майя?» – спросите вы. По нему наша эра заканчивается тоже в конце 2012 года!

Дело в том, что все в мире циклично, и по календарю майя наша эра заканчивается в 2012 году. Это значит, что пришло время делать новый виток по спирали развития! Наш мир должен измениться кардинально. Человечество ждет духовное обновление, возрождение и просветление. Но вероятность природных катаклизмов высока: если мы будем заботиться лишь о материальных ценностях, а о духовных забудем напрочь, природа может взбунтоваться, чтобы поставить нас на место и показать, кто в доме хозяин, то есть для усмирения людской гордыни и глупости. Именно в такие переломные моменты человек развивается психологически и духовно.

Все говорят об экономическом кризисе, но он вторичен. Сейчас время острого духовного кризиса. Однако и кризисов бояться не стоит. Они неизбежны и необходимы время от времени, поскольку мы и мир вокруг нас несовершенны. Кризисы – это поворотные точки, которые сигналят о том, что пора что-то менять, исправлять, что мы делаем что-то не так. Чем мощнее кризис – тем кардинальнее требуются изменения. Они призывают нас к серьезному обдумыванию ситуации и только потом – к действиям.

Сейчас необходимо приумножать здоровье, знания, умения, делая все это своим истинным капиталом. И тогда, какие бы материальные потери вы ни понесли (если такое все-таки случится), самое драгоценное – вы и ваши близкие – останется с вами. Знаниями и умениями, имея здоровье, вы всегда сможете заново создать нечто новое – лучшее. Живите в удовольствие, учитесь, завязывайте отношения, стройте планы на будущее, укрепляйте здоровье. Главное – обретение внутреннего стержня, силы воли, проявление терпения, трудоспособности и решительности…  

Бесполезно гадать, что будет в следующем году. Нужно стараться притянуть к себе удачу и благополучие, задобрив Черного Водяного Дракона сразу же на пороге Нового года. Для людей деятельных, чувствующих время и его запросы, год может стать очень результативным! А для пессимистов, особенно тех, кто верит в конец света, может обернуться потерей средств, возможностей и удачи.

Поэтому не стоит ждать от 2012 года чего-то плохого. Что ни случается – к лучшему. Отнеситесь ко всему, что будет идти вразрез с вашими ожиданиями, как к необходимости перемен и самосовершенствования. Есть же поговорка: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Пришла пора становиться мудрее…

Так что конца света не ожидается, но перемены неизбежны.

Пусть для вас они будут добрыми и светлыми в Новом году!

 

Появились вопросы?

Задайте их по тел.:

31-83-79, 8-961-152-61-93

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru