0

Потому что Весна!

Автор: News от 7-03-2012, 17:38

Потому что Весна!

 

Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому что она сверкает и потому что она непостижима. Но рядом с вами – сияние более нежное и тайна более глубокая – женщина…

В. Гюго

 

Все женщины любят 8 Марта. Даже те, кто говорит, что не любит. Даже те, кто не ждет подарков ни от кого, потому что не от кого. Даже те, которые являются отпетыми феминистками и считают, что не должно быть ни женских, ни мужских дней. 8 Марта любят все! Потому что Весна!

В этот день всегда особое ощущение. Даже если вы самая обычная российская женщина, затурканная ее реалиями. Ну а уж тем более если вы успешная дама или девушка в расцвете лет и красоты.

Праздник начинается накануне. Когда буквально на каждом углу продаются тюльпаны и мимозы. Когда почти у каждой встречной женщины любого возраста в руках букетик, букет или букетище! Когда поздравляют коллеги, а мужчины – знакомые и незнакомцы – улыбаются и всячески опекают: уступают место в транспорте, придерживают дверь, подают руку. Когда ты точно знаешь, что ты красивая, юная, цветущая! Потому что Весна!

Что уж говорить про сам праздничный день. Подарки хороши сами по себе. Но главный подарок получаешь от жизни, ведь это первый весенний праздник! Может, это не так, но мне лично все Международные женские дни моей жизни и их канун вспоминаются как дни исключительно солнечные, когда понимаешь, что терпеть зиму уже не придется, что впереди – только хорошее!

И, когда идешь по улице с букетиком (лучше букетиком, букетище в данном случае неуместен), радуешься солнцу, весне, – чувствуешь себя Маргаритой, которая вот-вот встретит Мастера… И пусть это лишь иллюзии. Но именно в этот день ты думаешь: а вдруг? А вдруг встретишь? А вдруг не иллюзии? А вдруг вслед за Весной – Любовь? И это волшебное ощущение наполняет душу, даже если давным-давно избавилась от иллюзий. Даже если кажется, что знаешь об этой жизни всё. Ты ничего не можешь с собой поделать: тебя наполняет Предвкушение!

Потому что хочется жить! Хочется любить! Надеяться и верить! Потому что – Весна!

 

М. Б.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru